Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Жилье в Пскове может стать дешевле

12:24, 14 мая 2004, ПАИ

Применение новейших строительных технологий поможет значительно снизить стоимость жилья в Пскове. Как передает корреспондент ПАИ, об этом губернатору Евгению Михайлову сообщил генеральный директор ЗАО "Реставрационная мастерская" Евгений Макаров 13 мая в ходе поездки по строящимся объектам Пскова.

При посещении строящегося жилого дома по улице Шестакова, 10а Евгений Макаров отметил, что "при монтажных работах активно используются монолитно-каркасные конструкции, что является большим шагом вперед в строительных технологиях для всей Псковской области". Он объяснил, что это позволит снизить финансовые затраты на строительные работы, что, соответственно, скажется и на стоимости жилья. "Цена одного метра в новом доме не превысит 500 долларов", - сказал он. Сейчас, в среднем, цена одного кв.метра в новых кирпичных домах в Пскове составляет 600 долл.

По словам Е. Макарова, новый 10-этажный жилой дом с применением передовых технологий предполагается сдать в эксплуатацию в конце четвертого квартала 2004 года. "В каждой из 27 квартир нового дома по желанию будущих жильцов будет сделана индивидуальная внутренняя планировка", - пояснил он.

Губернатор Евгений Михайлов отметил, что "применение новых, прогрессивных и достаточно экономичных технологий при строительстве жилых домов производит приятное впечатление". Он подчеркнул, что "специальная опалубка, использующаяся при строительстве дома, производится на территории Псковской области - в Невельском районе". По словам губернатора, "применение таких технологий дает не только больший простор для работы архитектора, планировщика, но и делает строительно-монтажные работы дешевле и быстрее, чем, например, строительство кирпичных или сборных домов".

Все новости
  • Можно сказать, что 500 долларов это просто даром!
  • ... по старой доброй традиции будут продавать по 499 у.е. Это же практически на 200 у.е меньше чем 600.
  • ясно, на сотку зелени прибыль с метра будет больше
  • пока кирпич будет привозной и думать забудте о реальном снижении
  • акой кирпич, речь идет о блочном домостроении!?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru