Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

КПРФ собрала более 2 млн подписей за отставку правительства

19:50, 07 ноября 2013, ПАИ

КПРФ собрала более 2 млн подписей за отставку правительства. Об этом заявил в четверг журналистам лидер партии Геннадий Зюганов перед началом митинга, посвященного 96-й годовщине Октябрьской революции, передаёт ИТАР-ТАСС.

 

"Собрано более 2 млн подписей на улице и более 150 тыс. в интернете", — сказал он.

 

Еще в июле, в конце весенней сессии Госдумы, депутаты— коммунисты сообщили, что собрали необходимое для инициирования вопроса о вотуме недоверия правительству количество подписей и даже превысили его, однако пояснили, что не торопятся вносить документ в нижнюю палату парламента, поскольку считают, что его "отклонят в летней тишине". "Мы не хотим, чтоб рассматривали в тишине и отклоняли, — заявил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. — Мы обращаемся к гражданам и собираем под ним подписи граждан". 31 августа представители КПРФ заявляли на митинге в Москве, что "к очередной годовщине октябрьской революции планируют отправить этот кабинет министров в отставку и создать правительство народного единства".

 

 

Первоначально поводом для инициативы коммунистов стал законопроект о реформе РАН. Однако затем Зюганов обнародовал "10 причин для отставки правительства", в число которых вошли неудовлетворительная, с точки зрения КПРФ, экономическая и финансовая политика, "хищническая приватизация госсобственности", вступление в ВТО на невыгодных для России условиях, урезание социальных гарантий, отсутствие экономического роста и т.д.

 

 

Согласно статье 117 Конституции РФ, Госдума может выразить недоверие правительству, соответствующее постановление принимается большинством голосов от общего числа депутатов /всего в нижней палате парламента 450 депутатов/. После выражения недоверия президент РФ вправе объявить об отставке правительства либо не согласиться с решением Госдумы. Если Госдума в течение 3 месяцев повторно выразит недоверие кабмину, глава государства объявляет об отставке правительства или распускает Госдуму.

Все новости
  • Зарплату повысили, как же так?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru