Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Глава Псковского облизбиркома побывал в качестве наблюдателя на выборах президента Таджикистана

16:53, 07 ноября 2013, ПАИ

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков принял участие в работе Миссии наблюдателей от СНГ на выборах президента Таджикистана, которые состоялись 6 ноября.   Как сообщили Псковскому агентству информации в облизбиркоме,        для участия в Миссии наблюдателей от СНГ была сформирована группа наблюдателей, в состав которой вошли представители ЦИК России и  председатели избирательных комиссий ряда субъектов РФ.

 

Наблюдатели от СНГ отметили высокую активность на избирательных участках в Таджикистане. "На участках, где побывали наши наблюдатели, царила праздничная атмосфера, люди голосовали с интересом", - сообщил заместитель главы миссии Евгений Слобода. По его словам, представители миссии вели мониторинг голосования во всех 68 избирательных округах.

 

Выборы президента Таджикистана признаны состоявшимися. Соответствующие данные предоставил Центризбирком республики. ЦИК Таджикистана также сообщил, что явка избирателей превысила 80%. В соответствии с законодательством Таджикистана, выборы считаются состоявшимися, если в них примет участие более половины избирателей, внесенных в списки.

 

"По данным на 18:00, в Таджикистане проголосовало 3 млн. 380 тыс. 68 избирателей, что составляет 80,3% от их общего количества", - сообщил глава аппарата Центральной комиссии по выборам и референдумам республики Абдуманнон Додоев. По его словам, голосование проходило на всех избирательных участках в условиях "открытости, прозрачности и демократичности". Президентские выборы в Таджикистане проходили в условиях беспрецедентной явки избирателей – участки для голосования были открыты с шести утра и были закрыты в 20:00 по местному времени. "Выборы прошли в спокойной обстановке, нарушений не зарегистрировано", — сообщили в ЦИКе республики.

 

На пост президента Таджикистана претендовало шесть кандидатов. В результате подсчета голосов победу в выборах одержал действующий глава государства Эмомали Рахмон.

 

На предыдущих выборах президента, которые проходили в 2006 году, явка избирателей составила 90,89%.

 

Отметим, что день голосования совпадает с государственным праздником Таджикистана - Днем конституции и является нерабочим.

Все новости
  • Всё по уму Звезды Востока. Учись, цветик-семицветик.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru