Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В бассейне "Барс" не всё благополучно с охраной здоровья и безопасностью детей

15:26, 30 сентября 2013, ПАИ

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов завершил комплексную проверку специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Барс".

 

Проверка была инициирована жалобой родителя одного несовершеннолетнего, пользующегося услугами бассейна. К проверке привлекались  федеральные и региональные надзорные органы. Дмитрий Шахов совместно с директором учреждения Татьяной Куваевой осмотрел недавно отремонтированное детское учреждение.

 

В своем заключении уполномоченный по правам ребенка особо отметил, что "Барс" является в Пскове единственным детским спортивным учреждением, которое имеет статус школы олимпийского резерва. "Такой статус возлагает на руководство учреждения и тренеров предоставление детям услуги на более профессиональном и качественном уровне, что должно поощряться учредителем. К сожалению, такого решения со стороны муниципалитета до сих пор не принято", - отмечает Д. Шахов.

 

Материальная база, качество выполненных капитальных ремонтных работ фирмой "Эгле" как в самом здании, так и в бассейнах соответствует федеральным стандартам безопасности детей и санитарным правилам. В то же время выявлен ряд нарушений в сфере охраны здоровья и безопасности несовершеннолетних.

 

В связи с этим в администрацию Пскова, как учредителю организации в сфере детско-юношеского спорта, направлено заключение Уполномоченного по правам ребенка, в котором содержится перечень мер, необходимые для устранения нарушений и восстановления прав детей, пользующихся услугами  специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Барс". Информация направлена и главе Пскова Ивану Цецерскому.

Все новости
  • Недостатки выявлены,но вам о них не скажем.Чтобы в дурку не упекли,шахматную.
  • Ну, напустили туману! Чё было то, о чём сыр-бор?
  • Ну чё не прочитать что ли? Написано черным по белому "не всё благополучно с охраной здоровья и безопасностью детей" Остальное зайдите к нему на сайт.Там подробнее, а вам и так хватит решили в ПАИ..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru