Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Пскове через 5 лет в микрорайоне "Рижский" может появиться новая школа

14:16, 13 февраля 2004, ПАИ

В 2004 году в Пскове планируется начать строительство новой школы в микрорайоне "Рижский". Как передает корреспондент ПАИ, это решение было принято в ходе 20-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва.

С этим предложением ранее, в ходе работы комитета по экономическому развитию Пскова, выступил депутат Николай Соболь. По его словам, на сегодняшний день в микрорайоне "Рижский" проживает более 6,5 тыс. человек, которые являются активными налогоплательщиками, пополняя казну города. Также депутат отметил, что в данный момент в микрорайоне негде проводить выборы всех уровней.

В нынешнем году планируется провести геологическую разведку местности, где будет построена новая школа, и начать составление и утверждение проектной документации. На эти нужды из бюджета города выделено около 500 тыс. рублей. Но как отметили депутаты, в течение года эта цифра может значительно увеличиться. Завершение работ по строительству школы ожидается через 5 лет.

Как отметил Николай Соболь, в 2003 году из бюджета города на начало строительства новой школы уже выделялось 1,5 млн. рублей, но реально подрядная организация получила не более 100 тыс. руб. Таким образом какие-либо работы так и не начались.

Все новости
  • Ну хоть что-то... Давно пора... Еще хорошо бы детских садов построить парочку...
  • трезвомыслящий
    неужели вспомнили о детях которые учатся в переполненых школах ,не плохо было бы хоть хокейных площадок зделать в новых строящихся районах, а то гады прикидывают кто за какой рынок и автостоянку и дом больше бабок отстегнет за отведенную территорию
  • турист
    Больше гипермаркетов, казино и стриптиз-клубов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru