Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Соседние регионы высоко оценили инфраструктуру Псковской областной больницы

18:13, 28 июня 2013, ПАИ

28 июня депутаты семи регионов Северо-Западного федерального округа посетили Псковскую областную больницу. Главный врач Анатолий Волков познакомил делегатов с инфраструктурой медицинского учреждения, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Он рассказал парламентариям, прибывшим из Новгородской, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Вологодской областей и Ненецкого автономного округа, что областная больница состоит из 26 различных зданий, среди который есть поликлиника, стационар, диагностический центр, восемь терапевтических и 10 хирургических корпусов, а также другие отделения. "Из 10 хирургических отделений восемь - единственные по своему профилю на территории региона", – отметил Анатолий Волков.

 

По его словам, в год в больнице лечение проходят около 18 тысяч человек. Анатолий Волков пояснил, что несмотря на то, что по программе модернизации и развития здравоохранения региона было сокращено количество коек для больных, диагностика и техника лечения при этом улучшилась благодаря новому оборудованию.

 

В рамках программы появилась клинико-диагностическая лаборатория, которая в год проводит до 1,5 миллионов исследований. "В связи с созданием сосудистого центра возрос удельный вес экстренных пациентов", – отметил Анатолий Волков. Он сообщил, что сосудистый центр состоит из двух отделений: кардиологическое и неврологическое, в каждом из которых по 60 коек.

 

Кроме этого, в областной больнице появилась фотолаборатория, где поводят диагностику гипертонических болезней. Также благодаря новому оборудованию в Псковской областной больнице проводят уникальные операции ренальной денервации. "Такие операции проводят только в 26 регионах России", – подчеркнул главный врач.

 

Также современные технологии позволяют мониторить ситуацию в регионе. В отделении интенсивной терапии кардиологического отделения в круглосуточном режиме специалисты отслеживают ситуацию с количеством  больных в области. Им по телефону поступают результаты ЭКГ. Это позволяет принять экстренное решение: транспортировать или нет пациента с инфарктом. Благодаря современной аппаратуре полученные данные отображаются на мониторе в режиме онлайн.

 

В неврологический отдел закуплен компьютерный томограф, который позволяет поставить диагноз любого профиля. "За шесть месяцев приняли 350 пациентов со стенокардией и инфарктом. Всем им была оказана высококвалифицированная помощь. Таким образом, можно сказать, что программа модернизации работает", – подытожил заместитель председателя Псковского областной Собрания депутатов, бывший главный врач Псковской областной больницы Виктор Антонов.

 
Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru