Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Заседание комиссии по определению кандидатуры сити-менеджера Пскова состоится 1 июля

13:23, 28 июня 2013, ПАИ

Первое заседание комиссии по определению кандидатуры сити-менеджера Пскова состоится в ближайший понедельник, 1 июля. Об этом Псковскому агентству информации сообщил секретарь комиссии, депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля.

 

Напомним, что в связи с отставкой с поста главы администрации Пскова Игоря Чередниченко, депутатам гордумы предстоит назначить нового сити-менеджера. Комиссия по определению его кандидатуры состоит из 6 человек, четверо из которых представляют муниципалитет, а двое – областные власти. В ее состав вошли от Псковской городской Думы глава города Иван Цецерский, депутаты Александр Копылов, Виктор Дуля (он стал секретарем комиссии) и Валерий Лесников. Региональные власти в комиссии представляют депутаты Псковского областного Собрания Игорь Савицкий и Юрий Сорокин.

 

По словам Виктора Дули, на первом заседании члены комиссии рассмотрят организационные вопросы: порядок приема и оформления документов, периодичность заседаний и т.п. Учитывая, что процедура определения кандидатуры на пост сити-менеджера в Пскове проходила сравнительно недавно, летом 2012 года, Виктор Дуля, который и тогда был секретарем соответствующей комиссии, намерен предложить коллегам использовать наработки годичной давности.

 

Речь идет, в том числе, и о системе критериев, по которым определяется оптимальная кандидатура на пост главы администрации. "Если ничего нового не появится, используем этот опыт", - заявил депутат.

 

В. Дуля отметил, что члены комиссии постараются максимально сократить организационные мероприятия, и начать прием документов у потенциальных кандидатов как можно быстрее. "Городу требуется хозяин. Каждый день без главы администрации негативно сказывается на городском хозяйстве", - пояснил он.

 

По его прогнозу, начать прием документов у претендентов на пост сити-менеджера Пскова комиссия сможет уже через неделю после своего первого заседания. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru