Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В России обнаружили первого иностранного агента

14:36, 28 июня 2013, ПАИ

Минюст РФ зарегистрировал первую в России некоммерческую организацию в качестве иностранного агента - им стала НКО "Содействие развитию конкуренции в странах СНГ". Соответствующая запись появилась в пятницу в реестре НКО, выполняющих функции иностранного агента. Пока эта запись единственная в реестре, сообщает "Интерфакс".

 

К настоящему времени ни один из представителей организации не смог прокомментировать решение зарегистрировать НКО в Минюсте как иностранного агента. Секретарь организации сообщил, что в офисе нет сотрудников, уполномоченных общаться с прессой.

 

Согласно официальному сайту организации, которая располагается в Москве на Ломоносовском проспекте, некоммерческое партнерство "Содействие развитию конкуренции в странах СНГ" зарегистрировано в Минюсте России 23 декабря 2009 года. НКО специализируется в вопросах конкуренции, занимается формированием эффективной практики применения антимонопольного законодательства в сотрудничестве с антимонопольными органами, участниками Межгосударственного совета по антимонопольной политике СНГ ("МСАП").

 

Также НКО участвует в формировании эффективной государственной политики в области защиты и развития конкуренции, содействует проведению конструктивного диалога между бизнесом и антимонопольным органами - участниками МСАП по вопросам конкуренции, участвует в нормотворческой деятельности по вопросам конкуренции, взаимодействует по вопросам конкуренции с Европейской Комиссией, Международной конкурентной сетью (МКС), национальными организациями в области конкурентного права США, стран Европы и других стран мира.

 

В партнерстве сформирован руководящий орган - совет партнерства, в составе 6 членов, по одному представителю от каждой юрисдикции, в которой организация осуществляет свою деятельность. Председателем совета партнерства является Василий Рудомино, представляющий Россию, в самом совете 6 членов, представляющих Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Армению и Молдову.

 

Согласно уставу организации, членами партнерства могут быть профессиональные юристы и экономисты, специализирующиеся в области антимонопольного законодательства.

 

21 ноября 2012 г. в России вступил в силу закон, который обязывает НКО с зарубежным финансированием, занимающиеся политической деятельностью, зарегистрироваться в качестве "иностранных агентов". В марте сотрудники прокуратуры, Минюста и налоговой службы начали проверку правозащитных организаций. Закон об НКО бойкотируют ведущие российские правозащитные организации.


 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru