Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Лучшая медсестра Псковской областной больницы получила в подарок от губернатора стиральную машину

10:32, 21 ноября 2003, ПАИ

В четверг, 20 ноября, в Псковской областной больнице состоялся заключительный этап профессионального конкурса медицинских работников «Лучшая медсестра года», сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации области.

15 номинанток прошли три этапа соревнований: теоретический, практический и творческий. Их профессиональные навыки и инициативы оценивались жюри во главе с заместителем главного врача Геннадием Смирновым по стобалльной системе. В ходе соревнований участницы конкурса отвечали на теоретические вопросы по специальности, демонстрировали навыки и умения в проведении медицинских процедур, а на заключительном этапе показали свои творческие возможности.

Одним из домашних заданий, которое надо было выполнить конкурсанткам, стал ответ на вопрос: «Что бы вы изменили в работе медицинских сестер больницы, если бы у вас для этого были властные полномочия и материальные ресурсы?». Примечательно, что почти все медсестры считают, что больнице требуется более современное оборудование: специальные кровати для различных категорий пациентов, профессиональные столы для раздачи лекарств, удобная мебель, установка качественной внутрибольничной связи, оборудование комнат гигиены и др.

В результате всех этапов конкурса лучшей медицинской сестрой 2003 года стала Екатерина Мацедонская. На заключительном этапе профессионального смотра присутствовал губернатор Евгений Михайлов. От имени администрации области он вручил победительнице стиральную машину «Электролюкс». Подарок был оплачен из резервного фонда главы администрации.

Обращаясь к конкурсанткам и их болельщикам, губернатор выразил уверенность, что подобные конкурсы профессионального мастерства впредь станут традиционными не только для Псковской областной больницы, но и для других лечебных учреждений Псковщины.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru