Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Профессионалам предстоит померяться силами с будущими энергетиками

12:19, 20 ноября 2003, ПАИ

В среду, 19 ноября, в диспетчерском зале ОАО "Псковэнерго" побывала группа 3-го курса Псковского сельхозтехникума, где готовят специалистов для электроэнергетики. День открытых дверей прошел в  рамках подготовки к Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. Как сообщили ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», профессионалы и будущие специалисты энергетики договорились накануне профессионального праздника померятся силами в матче по мини-футболу. «Если уж знакомить будущих специалистов с отраслью, то со всеми направлениями деятельности энергокомпании, а спорт в нашем коллективе уважают», - сказала инженер по подготовке кадров Ольга Треглазова.

Со студентами побеседовала начальник службы электрических и энергетических режимов Лариса Кремкова, которая подробно рассказала о ГЭС в системе «Псковэнерго» - где они находятся, какую вырабатывают мощность, куда подают электричество. Затем ребятам задали вопрос о количестве ГЭС, на который смогла ответить только одна девушка. В связи с чем специалисты энергокомпании посоветовали быть внимательнее и «поднажать на учебу», поскольку работа в отрасли энергетики требует качественных знаний, сосредоточенности, умения принимать взвешенные и точные решения, особенно в критических ситуациях. После знакомства с работой диспетчерской службы студенты сельхозтехникума отправились на Псковскую ТЭЦ.

Как рассказали в пресс-службе "Псковэнерго", Дни открытых дверей, которые накануне Дня энергетика проходят во всех филиалах, пользуются огромным интересом у старшеклассников, студентов техникумов и ВУЗов. «Энергетики подходят к проведению подобных мероприятий не формально, ведь от того насколько удастся заинтересовать молодежь, зависит, кто будет работать в энергетике завтра, кто будет реализовывать реформы, кому создавать единое энергетическое пространство», - подчеркнули в пресс-службе.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru