Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Третье место заняли псковичи в зачёте 1400Н на этапе Кубка России по ралли

13:19, 02 октября 2011, ПАИ

1 октября по дорогам Псковского области прошёл XVIII этап Кубка России – ралли "Псков-2011", а вечером этого же дня состоялась церемония награждения победителей, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. По итогам гонки в зачётной группе 1400Н третье место занял псковский экипаж Сергея Ильина и Юлии Пащинской. Ведущий церемонии пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов обратил внимание на то, что прошедшая гонка была дебютом Юлии Пащинской в Кубке России.

На фото: церемония награждения

В этой же зачётной группе второе место заняли петербуржцы Сергей Кумец и Илья Чумачев, первое – тоже представители Северной Столицы Игорь Кротов и Ольга Фёдорова.

В зачёте 1600Н самыми быстрыми оказались Тимофей Андрющенко (Комсомольск-на-Амуре) и Андрей Чигир (Москва). Второй результат показали представители Ярославля Алексей Петров и Андрей Верещагин. "Бронзу" получили москвичи Михаил Скрипников и Антон Гречко.

Петербуржцы Константин Коваленко и Виктория Овинникова стали лучшими в зачётной группе 200Н. Второе место тут заняли гонщики из Минска Анатолий Шимаковский и Алексей Кректун, третье - Максим Алюлин (Егорьевск) и Алексей Крылов (Санкт-Петербург).

В классе 4000Н победили петербуржцы Станислав Травников и Константин Самушия. Второй результат показали москвичи Вячеслав Прохоров и Алексей Матвеев, третий – Сергей Матыцин  и Ольга Ефремкина из Москвы.

Победители в абсолютном зачёте по традиции открыли шампанское на финише ралли. В этот раз это право получили гости из Санкт-Петербурга Станислав Травников и Константин Самушия,   москвичи Андрей Жигунов и Игорь Тер-Оганесьянц, Вячеслав Прохоров и Алексей Матвеев из Москвы.

Кроме того, ралли "Псков-2011" было вторым этапом Кубка Дружбы, который проводится в этом году впервые. Первый этап состоялся на Украине, а третий – будет в Белоруссии. Победителями российского этапа в зачётной группе 1600Н стали Тимофей Андрющенко (Комсомольск-на-Амуре) и Андрей Чигир (Москва), в группе 2000Н – петербуржцы Константин  Коваленко и Виктория Овинникова. В абсолютном зачёте лучшими оказались Станислав Травников (Приозёрск) и Константин Самушия (Санкт-Петербург).

Также ралли "Псков-2011" было шестым этапом Кубка "FIESTA" . Тут первое место заняли гонщики из Минска Анатолий Шимаковский и Алексей Кректун. Вторыми стали  Максим Алюлин (Егорьевск) и Алексей Крылов (Санкт-Петербург), третий результат показали одесситы Дмитрий Тананевич и Владимир Корся.   Вручавший награды Александр Нахапетов также сообщил, что шестой этап  в Кубке "FIESTA"  был финальным и по предварительным данным победителем серии стал 17-летний пилот Максим Алюлин.

1 октября были разыграны и Кубки Палкинского района и Печорского района.  Как оказалось, обладателями Кубков стали одни и те же гонщики. Так, в абсолютном зачёте обе награды завоевали москвичи Андрей Жигунов и Игорь Тер-Оганесьянц. Лучший результат в зачётной группе 1400Н показали петербуржцы Игорь Кротов и Ольга Фёдорова, в группе 1600Н - Тимофей Андрющенко из Комсомольска-на-Амуре и Андрей Чигир из Москвы, 2000Н - Константин Коваленко и Виктория Овинникова из Санкт-Петербурга, в зачёте 4000Н - петербуржцы Станислав Травников и  Константин Самушия.

Вручая Кубок Палкинского района, глава администрации этого муниципального образования Геннадий Васильев  назвал прошедшую гонку замечательной и пригласил спортсменов в следующем году вновь посоревноваться на дорогах Палкинского района.

Добавим, что официальным информационным партнёром гонки выступало Псковское агентство информации.