Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Гастроэнтеролог из Пскова: Фастфуд повреждает слизистую оболочку желудка

17:35, 22 марта 2024, ПАИ

Фастфуд за счёт содержащихся в нём трансжиров повреждает слизистую оболочку желудка, предупредила врач-гастроэнтеролог поликлиники при Псковской детской областной клинической больнице Елена Васенина. Речь об этом шла в программе «Анамнез» в эфире радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове.

Фастфуд повреждает слизистую оболочку желудка. Фото: ПАИ

«Фастфуд – путь к накоплению чистого жира в организме. Это быстрые углеводы, которые потом заставят нас съесть гораздо больше. Всё это отложится в лишний жир, который в результате и приведёт к ожирению. Плюс со временем возникает зависимость от глутамата натрия, который усиливает вкус и в изобилии содержится в фастфуде. Конечно, потом ребёнок будет отказываться от «пресной» домашней еды», – пояснила Елена Васенина.

Врач также добавила, что ребёнок может есть шоколад только с трёх лет и не чаще раза в неделю. Полезные для детей сладости – сливочная помадка, мармелад, пастила, зефир, мёд, овсяное печенье, крекеры, галеты. «Чем реже ребёнок будет встречаться с тортами, пирожными, сдобой, тем лучше. Сладости подкармливают плохую микрофлору», – отметила Елена Васенина.

Главный врач Псковской детской областной клинической больницы Анна Митюшкина дополнила коллегу, отметив, что детскую еду не стоит солить и перчить так, как взрослую. Она также посоветовала соблюдать питьевой режим и давать школьникам с собой бутылочку воды на уроки.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru