Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковская делегация на День предпринимательства на выставке «Россия» представила опыт развития МСП

17:46, 27 февраля 2024, ПАИ

В рамках всероссийской выставки-форума «Россия» во вторник, 27 февраля, проходит День предпринимательства, сообщает корреспондент ПАИ.

«Сегодня на выставке «Россия» в центре внимания – региональная тематика и развитие малого и среднего предпринимательства. На стенде наш комитет и центр «Мой бизнес» Псковской области рассказывают о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе. Большим интересом пользуются конкретные истории успеха псковских предпринимателей, продукция мастеров области, резидентов ОЭЗ «Моглино», – рассказал председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев.

Он отметил, что псковичи приняли участие во всех ключевых мероприятиях Дня предпринимательства. «В первую очередь, конечно, пленарное заседание, посвященное развитию предпринимательства в России. На пленарном заседании выступили вице-премьер Андрей Белоусов и министр экономического развития Максим Решетников. Речь шла не только о предпринимательстве как таковом, но и о развитии экономики в России за последние 23 года и тех вызовах, что сейчас перед нами стоят. В качестве основных были обозначены необходимость преодоления дефицита кадров, закрепление технологического суверенитета, поиск российских продуктов и технологий, которые способны на мировом рынке заменить углеводороды», – отметил Андрей Михеев.

Псковское агентство информации совместно с центром «Мой бизнес» на протяжении нескольких лет рассказывает истории успеха псковских предпринимателей, об уникальных идеях, воплощенных в прекрасных производствах и продуктах. Вот только некоторые из них.

«Изборский пряник» – это первая мастерская ремесленного печатного пряника в Псковской области, которую открыла Татьяна Мусатова.

Экоферма «Изборский страус» Евгения Прокофьева – место, в котором можно понаблюдать за жизнью удивительных птиц.

Марина Алексеева раньше работала ветеринарным врачом, а теперь ведёт для детей кружок нейролепки в Невеле.

Кузнец из Пустошки Олег Шипилин в 2006 году устроился на работу в кузницу «Левша» в Санкт-Петербурге. Набравшись опыта, он вернулся на свою малую родину в Пустошку, где начал строить свою кузницу.

Еще две истории успеха: основателя бренда деловой женской одежды Mirisen Ирины Мельник и владелицы бренда натуральной косметики YASYA (ЯСЯ) Русланы Комлевой.

А вот еще истории успеха: пространство «Лофт в облаках» Юлии Филипповой и Валентины Кононовой и мастерская по валянию из шерсти Ирины Ивановой.

«Вот это пироги» – студия, где можно заказать или самим испечь пироги с русской душой по французской технологии. Основатель студии Ольга Бедских занимается этим больше 10 лет.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru