Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Почти две тысячи многодетных семей получают единое пособие в Псковской области

11:34, 30 января 2024, ПАИ

Отделение Социального фонда России в Псковской области выплачивает единое пособие 1 985 многодетным семьям на 10 521 ребёнка. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального отделения СФР.

За последние пять лет в стране выросло на 27 % число семей, в которых воспитывается трое и более детей. Семьи с детьми могут получать поддержку от государства. Президент России Владимир Путин подписал указ, закрепляющий статус многодетных семей и определяющий меры их поддержки.

Будущие мамы могут получать поддержку уже с момента беременности. Социальный фонд России в таком случае назначает пособие по беременности и родам или единое пособие. Когда ребёнок рождается, выплачивается единовременное пособие. Кроме того, семья имеет право на материнский капитал. Родители могут получить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком и ежемесячную выплату на первенца. Семьи со скромными доходами могут рассчитывать на единое пособие на детей до 17 лет. Им доступна также выплата из материнского капитала на детей до трёх лет.

С 2024 года родители в декрете могут сохранить право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, даже если вернутся к трудовым обязанностям раньше, чем ребёнок достигнет возраста полутора лет.

Напомним, что президент России Владимир Путин дал старт Году семьи в России и установил бессрочный статус многодетных семей. Также президент страны пообещал продлить льготную семейную ипотеку и субсидии для многодетных семей. Помимо того, с 1 февраля материнский капитал в России составит почти 630,4 тысячи рублей на первого ребёнка и более 833 тысяч рублей на второго ребёнка. Таким образом, маткапитал на первого ребёнка увеличится на 43,4 тысячи рублей, а на второго – на 57,4 тысячи рублей.

Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что действующие с прошлого года меры поддержки семей будут расширены, в первую очередь за счёт грантов. Помимо этого, отмечалось, что на социальную поддержку граждан (это 40 видов различных социальных выплат и пособий для порядка 260 тысяч получателей) проектом бюджета на этот год предусмотрено 3,5 млрд рублей.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru