Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

120 единовременных пособий при передаче ребёнка на воспитание в семью выплатил Соцфонд в Псковской области

12:26, 22 декабря 2023, ПАИ

120 единовременных пособий при передаче ребёнка на воспитание в семью назначило отделение Социального фонда России по Псковской области с начала года. Такую выплату могут оформить усыновители, опекуны и приёмные родители. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального отделения СФР.

Пособие предоставляется в фиксированном размере – почти 23 тысячи рублей. Если семья приняла на воспитание ребёнка старше семи лет или с инвалидностью, сумма выплаты увеличивается до 175 тысяч рублей. При усыновлении двух и более детей пособие даётся на каждого из них.

Обратиться за пособием нужно в течение полугода с момента оформления опеки на ребёнка. Это время отсчитывается со дня вступления в силу решения суда об усыновлении или решения органа опеки об установлении опеки или попечительства. В случае с приёмными детьми это день заключения договора о передаче ребёнка в семью.

Пособие можно оформить в отделении Социального фонда, на портале «Госуслуги» и многофункциональных центрах. Для получения выплаты понадобятся документы, подтверждающие передачу ребёнка на воспитание в семью, свидетельство о его рождении, а также реквизиты для перечисления средств.

Решение по пособию территориальные отделения Социального фонда выносят в течение десяти рабочих дней со дня приёма заявления и всех необходимых сведений. Средства семья получает в течение пяти рабочих дней после решения о назначении выплаты.

В случае возникновения вопросов псковичей просят обращаться по телефону 8-800-200-00-98.

Напомним, ранее Социальный фонд России начал приём заявлений на продление единого пособия в новом году, а также более двух тысяч электронных проездных оформили жители Псковской области к санаториям.

Ранее управляющая отделением Социального фонда России по Псковской области Наталья Мельникова рассказала о мерах социальной поддержки граждан с инвалидностью. Прочитать интервью можно здесь.

Отметим, что изменить решение о переводе пенсионных накоплений в другой фонд жители Псковской области могут до конца декабря. Подробности – здесь.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru