Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Изменены правила назначения единого пособия на детей до 17 лет и беременным женщинам

18:39, 06 декабря 2023, ПАИ

Некоторые основания для назначения единого пособия на детей до 17 лет и беременным женщинам скорректировало Правительство РФ, сообщили ПАИ в пресс-службе Социального фонда России по Псковской области.

Согласно принятым изменениям, расширен список доходов семьи, которые не учитываются при назначении выплаты. Также уточнены правила учёта заработка самозанятых родителей для определения права семьи на пособие.

В частности, теперь при назначении единого пособия не будут учитываться подработки несовершеннолетних, проценты по счетам опекаемого ребёнка, а также выплаты, полученные при присвоении звания «Мать-героиня» и при награждении орденом и медалью ордена «Родительская слава».

Новые правила назначения пособия самозанятым затронут тех граждан, для кого самозанятость – единственный источник заработка при условии, что они не имеют объективных причин для отсутствия трудовых доходов. При этом пособие будет назначаться только в том случае, если годовой доход от самозанятости превышает два МРОТ при регулярном заработке. Это правило не касается тех, кто уже имеет постоянную работу и использует самозанятость как дополнительный источник дохода.

Также изменения внесены в порядок учёта алиментов при назначении единого пособия и доходов от трудовой деятельности подростков до 18 лет, полученных в период обучения в образовательных организациях. Эти изменения вступят в силу с июня следующего года.

Подробнее о едином пособии можно узнать в центре дистанционного обслуживания отделения СФР по Псковской области: 8-800-200-00-98.

Отметим, что в Псковской области единое пособие получают родители 44 330 детей.

Ранее управляющий отделением Социального фонда России по Псковской области Наталья Мельникова рассказала о мерах социальной поддержки граждан с инвалидностью. Прочитать интервью можно здесь.

Напомним, в ноябре Правительство России выделило из резервного фонда 95 млрд рублей на субсидирование льготной ипотеки. Из этой суммы 41 млрд рублей выделили для субсидирования льготной ипотеки, 46 млрд рублей – семейной ипотеки и почти 8 млрд рублей – на поддержание льготной процентной ставки для участников дальневосточной ипотеки.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru