Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковичка Елена Иванова завоевала серебро на чемпионате Санкт-Петербурга по пляжному самбо

10:58, 04 мая 2022, ПАИ

Псковичка Елена Иванова завоевала серебро на первом чемпионате Санкт-Петербурга по пляжному самбо. Как рассказала сама спортсменка, она четыре года не выступала на соревнованиях, но решила испытать себя в новом виде самбо. По её словам, пляжное единоборство имеет свои особенности: борьба ведется только в стойке и до первого броска, длится поединок три минуты.

Турнир прошел в крытом манеже для пляжного волейбола. Псковичка провела две схватки, одну выиграла, что позволило ей занять второе место в весовой категории 59 кг. Добавим, Елена Иванова является тренером по самбо спортивной школы «Мастер».

Пляжное самбо — молодой вид единоборств. Летом 2021 года состоялся первый чемпионат России по самбо на песке.