Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Режим неполной занятости намерены ввести на заводе «Велмаш»

11:15, 08 апреля 2022, ПАИ

Уведомление о возможном введении режима неполной занятости на заводе «Велмаш» обсудили на встрече  и. о. председателя комитета по труду и занятости Алены Труновой с руководством и сотрудниками великолукского предприятия, сообщает региональный комитет по труду и занятости.

Один из ведущих российских производителей мобильной грузоподъемной техники «Велмаш» уведомил региональную службу занятости о возможном переводе с мая части сотрудников на неполное рабочее время из-за неопределенности с осуществлением расчетов и поставками импортных комплектующих для производства выпускаемой продукции. Завод является частью международного концерна PALFINGER — мирового лидера в области мобильной грузоподъемной техники.

На встрече генеральный директор ООО «ВЕЛМАШ-С» Сергей Сергиенков пояснил, что уведомление о возможном режиме неполной занятости – это скорее действия на опережение с учётом необходимости соблюдения законодательства о занятости. Небольшие проблемы есть, но руководством завода предпринимаются все возможные меры по сохранению стабильной работы.

Специалисты службы занятости рассказали о возможностях переобучения работников, организации временного трудоустройства и оплачиваемых общественных работах для граждан в рамках превентивных мер по снижению напряженности на рынке труда.
 
«Сохранение рабочих мест — наша первоочередная задача, - подчеркнула Алёна Трунова. - Важно начинать работать с работодателем и гражданином ещё на этапе появления угрозы занятости, а не после того, как люди потеряют источники дохода. Поэтому сразу же при появлении информации о возможном переводе части сотрудников на неполное рабочее время устанавливаем  контакт с работодателем. Наша общая задача – оперативно вернуть работу каждого отдельно взятого предприятия в штатный стабильный режим».

Все новости
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru