Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Более 1,2 тысяч мест для дошкольников будут созданы в Псковской области до конца года

16:23, 17 июля 2019, ПАИ

В Псковской области до конца года будут созданы более 1,2 тысяч мест для дошкольников в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников на совещании заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, которое прошло 17 июля в режиме видеоконференцсвязи.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, на совещании обсуждались темпы строительства в регионах РФ дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, которое ведется в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Губернатор напомнил, что в сентябре в Дно сдадут новую школу на 500 мест. В настоящее время выполняются отделочные работы 2 и 3 этажей и ведется благоустройство территории. Полностью укомплектовано штатное расписание общеобразовательного учреждения. На реализацию данного проекта выделены около 380 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Михаил Ведерников также сообщил, что в текущем году в рамках нацпроекта «Демография» открылись два детских сада на первых этажах жилых зданий в Псковском районе и Великих Луках. В них созданы 140 мест для детей до трёх лет.

Глава региона подчеркнул, что в данный момент в Псковской области ведутся активные строительные работы на целом ряде объектов дошкольного образования, сдать которые планируется до конца года. В частности, в рамках нацпроекта «Демография» будут построены пять детских садов и две пристройки к дошкольным учреждениям. На эти цели направлены более 730 млн рублей консолидированного бюджета.

Среди них — два детских сада на 120 мест в Псковском районе на улице Никольской и в деревне Портянниково, дошкольное учреждение на 140 мест на улице Первомайской в Великих Луках, два детских сада на 270 дошкольных мест каждый на улицах Егорова и Звездной в Пскове. Кроме того, в Пскове к детскому саду на улице Народной будет возведена пристройка, где откроются детские группы для 80-ти детей. Еще одна пристройка на 80 мест появится у детсада в поселке Писковичи Псковского района.

Также губернатор отметил, что в рамках нацпроекта «Демография» в 2020 и 2021 годах будут построены еще 7 детских садов в Пскове, Псковском районе и Великих Луках. Он подчеркнул, что подготовка к строительству уже началась: разрабатывается проектно-сметная документация, объявляются и проводятся аукционы на определение подрядчиков. Субсидия из федерального бюджета на строительство данных объектов составит более 900 млн рублей.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru