Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Сертификаты на 25 тысяч рублей получили матери первых трёх детей, появившихся на свет в новом здании Псковском перинатального центра

13:49, 01 февраля 2019, ПАИ

Матери первых трёх детей, рожденных в Псковском перинатальном центре, получили сертификаты на 25 тысяч рублей от Фонда развития Псковской области Святой равноапостольной Княгини Ольги. Одна из первых рожениц Татьяна Крылова пока ещё лежит в центре, а две других Анастасия Матвеева и Надежда Козлова отправились домой сегодня, 1 февраля, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

С выпиской их поздравили первый вице-губернатор Вера Емельянова, председатель Комитета по здравоохранению региона Марина Гаращенко, главврач Псковского перинатального центра Сергей Сукманюк и руководитель Фонда развития Псковской области, директор Центра лечебной педагогики, член Общественной палаты РФ Андрей Царев.

«Вы у нас счастливые первые мамочки нового Псковского перинатального центра. Губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников поручил нам поздравить со значительным событием в вашей жизни», - обратилась к псковичкам Вера Емельянова. От имени главы региона она вручила женщинам приветственные адреса и сертификаты на 25 тыс. рублей.

Анастасия Матвеева поблагодарила всех, кто принимал участие в появлении на свет её дочери Таисии. «Всё хорошо, тепло, кормят вкусно. Персонал добрый и отзывчивый», - сказала она.

«У нас всё идеально, всё понравилось», - поддержала Надежда Крылова и добавила, что в новом здании перинатального центра условия гораздо лучше, чем в старом. Также она сообщила, что дочь решила назвать Полиной.

Татьяна Крылова, у которой родился сын Артём, рассказала, что это у неё уже пятый ребёнок и подчеркнула, что ей «есть с чем сравнить». «Здесь все современно и удобно. Самое главное -  малыши тут всегда с нами. Всё на высоте!» - заключила женщина.

После поздравления молодых мам, гости осмотрели отделение патологии новорождённых.  Сергей Сукманюк подчеркнул, что оно заполняется, штат набран. 

Кроме того, главный врач центра сообщил, что послеродовое отделение рассчитано на 125 коек, в настоящее время там находится 41 пациентка.

Напомним, перинатальный центр построен в Пскове при поддержке Правительства РФ в рамках программы Минздрава по развитию родовспомогательной службы. Цель программы — создание условий для оказания доступной и качественной медицинской помощи матерям и детям, снижение младенческой, материнской и детской смертности. Заказчиком проекта выступила госкорпорация «Ростех», генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком — ООО «РТ-Соцстрой». Строительство объекта постоянно затягивалось, но после назначения на должность врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, который взял объект под личный контроль, работам была придана максимальная динамика.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru