Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Новые школы должны строиться в шаговой доступности от жилья, считает Александр Коновалов

13:46, 26 декабря 2018, ПАИ

«Мы должны делать так, чтобы вновь создаваемые школы были в шаговой доступности, в близкой локации к проживанию», – заявил заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов в прямом эфире проекта ПАИ-live сегодня, 26 декабря, комментируя планы по строительству новой ощеобразовательной школы на улице Юбилейной в Пскове.

По мнению Александра Коновалова, общественная дискуссия, которая возникла по поводу места строительства новой школы, «раздута». «Там сейчас зеленое поле, [футбольные] ворота и большое количество собачников», – сообщил он и добавил, что когда на этом месте будет построена по федеральной программе современная школа, то появится и спортивный комплекс с соответствующими сооружениями.

Александр Коновалов рассказал, что уже прошли общественные слушания по поводу выбора земельного участка, подана заявка в Управления образования Псковской области. Он пояснил, что к 2024 году, согласно параметрам «майского» указа президента, должна быть ликвидирована вторая смена в школах. А для этого в Пскове, к примеру, необходимо создать 5 тысяч новых учебных мест – либо строить новые школы, либо возводить пристройки к уже существующим.

Заместитель главы администрации города напомнил, что земельных участков, подходящих для строительства школьных зданий, в Пскове «почти нет». «Конечно, мы можем посмотреть на земли военведа, мы бы хотели их использовать», - добавил он.

Александр Коновалов отметил, что 5-я, 10-я, 19-я и 23-я школы в настоящее время перегружены, и благодаря строительству нового учебного заведения они смогут отказаться от вторых смен. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru