Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Третий соревновательный день конкурса «Я и пожарная безопасность» состоялся в Пскове

20:43, 23 ноября 2018, ПАИ

Сегодня, 23 ноября, в средней общеобразовательной школе №23 города Пскова состоялся третий соревновательный день в рамках городского этапа конкурса «Я и пожарная безопасность», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Псковской области.

Участники конкурса представили на суд жюри презентации на тему «Работа школьной дружины юных пожарных». В своих презентациях ребята показали, какую работу они проводили в текущем учебном году: посещали пожарные части, пожарно-техническую выставку, участвовали в учебной эвакуации в школе.

«Своими знаниями они спешили поделиться с малышами. Адаптировав материал, «юные пожарные» разыграли сказки на противопожарную тематику в детских садах и младших классах, провели среди дошколят конкурсы и викторины, ведь в юном возрасте правила запоминаются лучше именно в процессе игры», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Школьные дружины выступали с лекциями на родительских собраниях и провели агитационные мероприятия в своих районах по месту жительства. Жюри отметило высокий уровень мастерства при создании презентаций и качество подачи материала. Лучшей была названа презентация дружины юных пожарных школы №10.

«Закрепить полученные знания ребятам помогла игра по станциям. Школьники разбирались в причинах пожаров, действиях при пожарах, безопасности на водных объектах и безопасном использовании электричества, правильной эвакуации. А на станции «Пожарная часть» школьникам представилась возможность поучаствовать в пожарной эстафете, облачившись в «боевки» и пожарные каски, с помощью настоящих пожарных инструментов и огнетушителей ликвидировать условное возгорание», – добавили в ведомстве.

По итогам конкурса 1 место заняла дружина Гуманитарного лицея, 2 место – дружина лицея «Развитие», а 3 место – дружина средней общеобразовательной школы №5.

Все дружины были награждены памятными подарками и дипломами управления образования Пскова. Особо отличившиеся участники конкурса получили специальные дипломы Главного управления МЧС России по Псковской области, ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и Псковского областного отделения ВДПО.

Напомним, что данное мероприятие направлено на реализацию государственных интересов в области обеспечения пожарной безопасности, электробезопасности и безопасности детей на водных объектах; а также на формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения, культуры безопасности жизнедеятельности.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru