Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Более 2 тысяч человек пройдут обучение в спецклассе Учебно-методического центра по ГО и ЧС Псковской области

16:41, 24 сентября 2018, ПАИ

Более 2 тысяч человек пройдут обучение в спецклассе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области в этом году. Об этом сообщил заместитель начальника отдела оперативного планирования Главного управления МЧС России по Псковской области и заместитель руководителя оперативного штаба Михаил Мелещенко в ходе круглого стола на тему «Соблюдение требований пожарной безопасности в учреждениях бюджетной сферы» 24 сентября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Михаил Мелещенко отметил, что спецкласс оборудован всем необходимым, а занятия ведет специалист с опытом работы более 20 лет в органах пожарного надзора. По его словам, в центре предусмотрены 22 программы для обучения разных специалистов, а также есть возможность дистанционного обучения, но в рамках пожарной безопасности необходимо пройти практические занятия.

Михаил Мелещенко пояснил, что идет работа во взаимодействии с органами исполнительной власти области, проводится обучение специалистов комитетов. Он рекомендовал работникам учреждений бюджетной сферы самим пройти обучение и направить на учебу должностных лиц.

Также в ходе круглого стола председатель Псковского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков, председатель псковского регионального отделения «Союза женщин России» Наталья Никифорова и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Пскову управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области Алексей Царёв обсудили проблему пожарной безопасности в городских школах. По словам Алексея Царева, образовательные учреждения, как правило, устраняют режимные недочеты и с директорами школ есть диалог. «Особых проблем нет, проблема в школах и садах упирается в финансирование», – пояснил он.

Депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев сказал, что на заседании бюджетного комитета гордумы на прошлой неделе обозначалась проблема, заключающая в том, что большая часть средств, выделяемых школам, идет на устранение предписаний МЧС.

Также Алексей Царев сообщил, что для проверок объектов появится на сайте областной прокуратуры области до 20 ноября. «МЧС формирует план проверок самостоятельно, сады и школы могут проверяться раз в год, это социально важные объекты», – рассказал он.

Дмитрий Хритоненков добавил, что нужно серьезно учить детей и взрослых «противопожарным делам» и лет через 10 будет результат. Также участники круглого стола сошлись во мнении, что обучением детей должны заниматься родители и нужно с ними проводить работу в данной сфере.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru