Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Митинг «За достойную пенсию» состоялся в Пскове

14:04, 24 сентября 2018, ПАИ

Сегодня, 24 сентября, в Пскове в гайд-парке на Четырех углах состоялось публичное мероприятие Партии пенсионеров «За достойную пенсию», сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам инициатора мероприятия, руководителя регионального отделения «Партии пенсионеров России» Сергея Кулакова, цель митинга – добиться обсуждения изменений в пенсионном законодательстве РФ. Он также подчеркнул, что нужно решать этот вопрос не только одним политикам, а прислушиваться к мнению всех граждан страны.

«Сейчас поданы все документы в региональный избирком для проведения референдума по изменениям в пенсионном законодательстве. Этот вопрос касается не только работающих людей, а также работающих пенсионеров, поскольку меняется возраст выхода на пенсию», - рассказал Сергей Кулаков. Кроме того, он добавил, что вопрос благосостояния населения является «деликатным». При этом политик напомнил, что президент России Владимир Путин говорил о том, что изменения в пенсионной системе РФ коснутся всех и каждого, и нельзя решать этот вопрос «вскользь», «с головой скатываться в кампанейщину, популизм и во всю эту политическую грязь». 

Добавим, что 21 августа в Госдуме прошли парламентско-общественные слушания на тему совершенствования пенсионного законодательства, на которых было принято решение о создании рабочей группы по данному вопросу.

Напомним, что правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году. Пенсионный возраст планируется повышать на один год каждые два года.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

Все новости
  • непонятка одна , а где молодежь которой повышают пенсионный возраст? Одни пенсионерки стоят они что хотят чтобы им пенсию не платили как в 90 - ые вот неормальные
  • Иван
    Власть в России избираемая. Поэтому работать она должна на благо народа, а не против него. Однако в последние лет 8-10 всё больше предпринимается антинародных шагов, а именно- пресловутый Закон о курении (детище Медведева) превратил людей которые курят табак в изгоев общества и значительно уменьшил поступление денег в казну. То же самое с алкоголем. Зарплаты не растут, пенсии мизерные. И это при том, что Россия это богатейшая нефтедобывающая и газодобывающая держава. Где деньги с продажи природных ресурсов? Половина этих денег в карманах у Сечина и Миллера. Конечно все к этому с пониманием относятся, но нельзя же так жёстко и нахально поступать! А то, что придумали "умные" головы- эвакуация неправильно припаркованного транспорта и тем самым пополнение местного бюджета?. И ведь под эту самую эвакуацию специально знаки запрещающие развесили (и в основном в центре городов). Это нормально? А необоснованное повышение тарифов ЖКХ, непонятное увеличение цен на бензин?! И сколько вот таких антинародных шагов ещё можно найти (например огромный разрыв в зарплатах между начальниками и подчинёнными)....Депутаты ведут себя не как слуги народа, а как начальники, при этом они думают, что их не народ избрал, а Правительство назначило. И ведь после этого любой чиновник спросит гражданина- а чем же народ не доволен? И этот вопрос будет звучать просто издевательски! Венцом всему стала пенсионная реформа и повальная ложь по этому поводу со всех экранов телевизоров.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru