Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Областной закон о капремонте приведён в соответствие с новыми нормами федерального законодательства

12:45, 24 сентября 2018, ПАИ

Новые положения Жилищного кодекса РФ нашли отражение в областном законе «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Изменения в региональный нормативно-правовой акт внесли депутаты областного Собрания на 23-й внеочередной сессии 24 сентября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания.

В соответствии с требованиями федерального законодательства за Псковским областным Собранием депутатов закреплены полномочия по установлению минимального размера фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах. 

Жильцы вправе установить размер фонда капитального ремонта в отношении своего дома в размере большем, чем установленный минимальный размер фонда капитального ремонта. По достижении минимального размера фонда капитального ремонта собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников вправе принять решение о приостановлении обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением собственников, которые имеют задолженность по уплате этих взносов.

Региональный закон расширил полномочия администрации области в части утверждения порядка и перечня случаев оказания на возвратной или безвозвратной основе дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома. Такая поддержка оказывается за счёт средств областного бюджета. Также дополнены полномочия Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, как органа государственной власти, осуществляющего реализацию основных направлений государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства на региональном уровне.

Законопроект также предусматривает дополнение новой статьей, устанавливающей особенности организации капитального ремонта многоквартирных домов, в которых требовалось проведение капитального ремонта на дату приватизации первого жилого помещения.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru