Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Второй «Круг благотворителей» состоится в Пскове

17:18, 23 сентября 2018, ПАИ

Второй «Круг благотворителей» проведет в Пскове благотворительный фонд развития местного сообщества «Добрый город», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе фонда.
 
Благотворительный фонд «Добрый Город» объявляет о начале приема заявок на реализацию социально значимых проектов. Принять участие в конкурсе могут как некоммерческие организации, так и частные лица, если проект реализуется в Пскове или Псковской области. Лучшие проекты будут презентованы авторами на благотворительном мероприятие «Круг благотворителей», которое состоится в Пскове во второй раз, 21 ноября 2018 года.

Круг благотворителей - это событие, в котором благотворительный фонд развития местного сообщества «Добрый город» приглашает людей пожертвовать деньги на три проекта. К участию приглашаются люди с разным достатком, потому что любой взнос важен и ценен для реализации проектов.
Для участия в конкурсе нужно учитывать, что сумма, запрашиваемая для проекта, составляет 50 000 рублей, однако идея должна быть гибкой. Опыт показывает, что можно собрать больше или меньше необходимого, следовательно важно, чтобы проект мог быть реализован с меньшими или большими затратами (например, учитывая гибкие сроки, количество участников или объектов и т. д.). Также важно, чтобы проекты были не слишком локальными - даже если они проводятся в одной конкретной деревне или городе, это должно быть понятным и актуальным для людей, которые там не живут.
В мероприятии круг благотворителей авторы проекта должны также поощрять своих сторонников и друзей участвовать в повышении шансов на достижение намеченного результата. Каждый проект должен быть выдвинут послом проекта, который выступит с минутой приветствия и даст первое пожертвование. Это не может быть человек, непосредственно вовлеченный в реализацию проекта.
 
Напомним, что первый «Круг благотворителей» прошел 28 марта, тогда за 6 минут удалось собрать 160 тысяч рублей. Благотворители поддержали проекты производственно-интеграционных мастерских им. В. П. Шмитца «Календарь добрых дел», детского сада компенсирующего вида №49 «Спорт без границ» и Ротари клуба Псков «Фруктовый сад».
 
Для участия необходимо отправить форму заявки (ее можно найти на сайте фонда http://dobro-pskov.ru/programmy-fonda/krug-blagotvoritelej.html) по электронной почте csdpr@csdpr.ru до 21 октября 2018 года, включительно. В течение двух недель БФ «Добрый Город» планирует определить три наиболее подходящих проекта. Срок реализации проектов – весна 2019 года. По окончании проекта нужно будет сделать отчет перед клубом благотворителей.
Дополнительная информация размещена на сайте и в социальных сетях на страницах БФ «Добрый Город». По возникшим вопросам можно обратиться по e-mail: csdpr@csdpr.ru или телефону: 8 (911) 351-33-98, 29-10-95.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru