Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Как продать участок без межевания объяснила псковичам директор областной Кадастровой палаты

17:38, 21 сентября 2018, ПАИ

20 сентября директор Кадастровой палаты по Псковской области Марина Бочарникова провела личный прием граждан в приемной президента РФ в Псковской области.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Кадарствой палате, в частности, псковичей интересовал вопрос возможности продажи земельного участка без межевания. Марина Бочарникова пояснила, что действующее законодательство не содержит ограничений на совершение сделок с земельными участками, границы которых не установлены. Отсутствие межевого плана не может служить основанием для ограничения прав. Продажа земельного участка без межевания не распространяется  на земельный пай. В этом случае собственнику, для осуществления сделки, необходимо произвести выдел доли, используя межевание. Для уточнения границ земельного участка следует обратиться к кадастровым инженерам. Межевой план предоставляется в орган регистрации прав в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.

Также пришедшие на приём спрашивали, какие документы нужны для подтверждения своих прав на недвижимость, которая находится в другом регионе. В таких случаях следует обратиться в орган регистрации прав или Многофункциональный центр с запросом о предоставлении сведений из ЕГРН в виде «Выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) объекты недвижимости на территории Российской Федерации, либо территории 1, 2-х субъектов РФ». Орган регистрации прав предоставляет сведения в срок не более трех рабочих дней, МФЦ не более пяти дней.  Для ускорения получения выписки из МФЦ при подаче запроса необходимо указать способ получения в виде электронного документа, заверенного МФЦ. Запрос можно подать в Многофункциональный центр по месту жительства независимо от места нахождения объекта недвижимости.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru