Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Проблему старения населения обсудила Елена Бибикова на Евразийском женском форуме

14:27, 21 сентября 2018, ПАИ

Сегодня, 21 сентября, в ходе дискуссионной площадки Евразийского женского форума «Активное долголетие — современные технологии и инициативы женщин», координатором которой выступает член Совета Федерации Елена Бибикова, международные эксперты обсудили принципы и приоритетные задачи мировой социальной политики в отношении граждан старшего поколения. Об этом Псковскому агентству информации сообщали в аппарате сенатора.

Как отметила Елена Бибикова,  участники дискуссии, представляющие Россию, СНГ, страны Европы, Африки и Азии, обсудили общую для всех проблему - старение населения. Практически во всех странах мира наблюдается рост численности пожилых людей, причем увеличивается доля людей старше 80 лет, и эти демографические тенденции ставят перед государствами новые задачи.

Елена Бибикова поблагодарила участников встречи за живой и эмоциональный диалог. «Отрадно, что участники дискуссионной площадки искренне заинтересованы в том, чтобы жизнь людей старшего возраста была активной, интересной и насыщенной, – сообщила сенатор. – Поэтому в итоговых рекомендациях мы отметили важность роста продолжительности жизни, необходимость оказания доступной и современной медицинской помощи, основанной на новых технологиях и исследованиях в области геронтологии, а также формирование здорового образа жизни и создание условий для активного здорового долголетия, чтобы это время было достойной и благополучной порой в жизни человека».

Подводя итог дискуссии, Елена Бибикова отметила, что очень важно стимулировать социальное, экономическое, общественно-политическое и культурное интегрирование пожилых в жизнь общества, но также внедрять новые направления в оказании всесторонней помощи людям преклонного возраста, старше 80 лет, которые в ней нуждаются.

Второй Евразийский женский форум проходит в Санкт-Петербурге с 19 по 21 сентября, в мероприятии принимают участие женщины-представители законодательных и исполнительных органов власти, представители ООН, ЮНИДО и Совета Европы, научного и делового сообщества, руководители благотворительных проектов, авторитетные деятели международного женского движения более чем из 100 стран мира.

Организаторы Второго Евразийского женского форума — Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентская ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru