Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Регионам предлагается выделать деньги на строительство новых объектов только после завершения предыдущих

09:45, 21 сентября 2018, ПАИ

Счетная палата предлагает выделять регионам бюджетные средства на возведение новых объектов только после завершения строительства предыдущих. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на главу палаты Алексея Кудрина, который уверен, что такая мера сократит количество долгостроев в регионах.

Кроме того, Счётная палата инициирует создание единой информационной базы действующих строек для контроля за ходом работ на этих объектах. Предполагается, что сначала в реестр попадут стройки в регионах, а после их инвентаризации и анализа всего объема незавершенного строительства аналогичные меры распространятся на ведомства.

По данным Счётной палаты, в России насчитывается около 12,1 тыс. незавершенных строек, стоимость бюджетного финансирования которых составляет 2,5 трлн рублей. Это строящиеся с опозданием, приостановленные, списанные объекты, а также проекты с полным отсутствием данных о них.

Эксперты уверены, что мера позволит существенно ускорить темпы строительства и снизить коррупционную составляющую «долгостроев». В то же время они считают, что для решения проблемы нужно ещё и повысить конкурентоспособность частных компаний в госзакупках.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru