Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Детский омбудсмен и глава Рособрнадзора посетили Центр лечебной педагогики в Пскове

18:01, 18 сентября 2018, ПАИ

18 сентября уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования Сергей Кравцов посетили Центр лечебной педагогики в Пскове. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Экскурсию провела заместитель директора центра по учебно-воспитательной работе Светлана Андреева. Она рассказала, что школьники находятся в центре до 15:00, дошкольное отделение работает до 18:00. Гостям показали один из трёх детских садов, где занимаются дети с тяжелым развитием: он состоит из 3 групп, которые посещают 20 детей с 3 до 6 лет.

Анна Кузнецова и Сергей Кравцов пообщалась детьми и родителями, с которыми, по словам Светланы Андреевой, также проводится работа. Омбудсмен поинтересовалась, есть ли информация о Центре лечебной педагогики в роддомах, и отметила, что наличие таких сведений очень важно. Замдиректора ЦЛП заявила, что информация распространяется от родителя к родителю.

Анна Кузнецова добавила, что было бы неплохо, если бы родители из области смогли проживать в ЦЛП вместе с детьми.  Она попросила поискать решение, возможно, совместно с благотворителями. Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова заметила, что это очень сложная тема.

Затем гостям показали помещение школьного образования. Начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов рассказал, что есть интеграционные мастерские, где дети продолжают обучение. По его словам, ЦЛП хорош тем, что сюда приходят большое количество благотворительных организаций, имеющих опыт работы в данной сфере.

Анне Кузнецовой и Сергею Кравцову сообщили, что в школьных классах обучаются 72 ребёнка, для каждого из них написана индивидуальная программа обучения. Также сотрудники ЦЛП показали коммуникатор для детей, расписание в картинках, мастерские, где занимаются валянием и полиграфией. Гости увидели изделия ручного творческого труда детей, оборудование для работы.

«Когда немцы приезжают сюда, говорят, что 10 лет назад учили нас, а теперь приезжают, чтобы учиться у нас», - подчеркнул Александр Седунов.

Анну Кузнецову и Сергея Кравцова пригласили в Псков на фестиваль «Другое искусство», который состоится в мае. Также им подарили блокноты ручной работы, изготовленные детьми, и брошюры о Центре лечебной педагогики. Анна Кузнецова, как мама, также получила в подарок матрешку ручной работы.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru