Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На пенсии россиян решили направить изъятые у коррупционеров средства

22:46, 17 сентября 2018, ПАИ

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, согласно которому средства, изъятые у коррупционеров, будут направлять в Пенсионный фонд России. Об этом со ссылкой на думский сайт сообщает Лента.ру.

Комитет предлагает рассмотреть законопроект на пленарном заседании Госдумы в первом чтении уже 20 сентября. Помимо обращения в пользу ПФР изъятых у коррупционеров средств, авторы документа предложили пополнять бюджет Пенсионного фонда за счет средств, полученных в результате продажи имущества коррупционеров.

«Предлагается расширить с 1 января 2019 года перечень доходов, зачисляемых в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 146 Бюджетного кодекса РФ в бюджет Пенсионного фонда РФ, новым источником — средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, полученного в результате совершения преступлений коррупционной направленности и обращенного в доход РФ», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Вырученные таким образом деньги будут направлены на выплаты страховых пенсий гражданам. Глава комитета Андрей Макаров отметил, что документ поддержан правительством России.

Первым с идеей изымать деньги коррупционеров в пользу граждан выступил президент России Владимир Путин. В начале сентября глава государства поддержал инициативу «Единой России», которая предполагала подобный источник средств для ПФР.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru