Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На три тысячи рублей оштрафован и. о. главврача Печорской райбольницы за нарушения при госзакупках

12:23, 17 сентября 2018, ПАИ

В Печорах суд оштрафовал и. о. главного врача районной больницы на 3 тысячи рублей за нарушения при госзакупках. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе районной прокуратуры.

В августе текущего года между  ГБУЗ «Печорская районная больница» и ООО «Псковнефтепродукт» был заключен контракт на поставку автомобильного бензина. Согласно пункту 6.5 контракта установлено, что заказчик не несет ответственности за несвоевременную оплату по контракту в случае прекращения финансирования из областного (федерального, местного бюджета). Вместе с тем, указанное положение, включенное в контракт, нарушает положения статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в соответствии с которыми предусмотрено включение в контракт обязательного условия об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

Аналогичные нарушения прокуратура выявила еще в 4-х контрактах, заключенных районной больницей с иными организациями на поставку медицинской центрифуги, расходных материалов для лаборатории, электроконвекторов, а также электродов физиотерапевтических.

По постановлению заместителя прокурора Печорского района и. о. главного врача был привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок). 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru