Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Юрий Сорокин: Открытие авиасообщения «Псков - Москва» – замечательная возможность быстро перемещаться в случае необходимости

11:57, 17 сентября 2018, ПАИ

«Открытие авиационного сообщения «Псков – Москва», а также между Псковом и другими городами, будет замечательной возможностью для жителей области и нашего славного города быстро перемещаться в случае необходимости. Я всегда за хорошую и быструю связь со столицей», – прокомментировал Псковскому агентству информации депутат Псковского областного Собрания, директор завода резиновой обуви «Псков-Полимер» Юрий Сорокин возобновление регулярных перелётов по маршруту «Псков - Москва».

«Я не сторонник строительства огромных аэровокзалов, – отметил он. – Когда в Пулково приезжаешь, думаешь, зачем такой огромный аэровокзал. Можно было в два раза ниже сделать, и всё было бы в два раза дешевле. Пассажиропоток у нас не сравнишь с Москвой. Мне кажется, наш аэропорт еще может послужить какое-то количество времени».

Юрий Сорокин

Юрий Сорокин также отметил, что Пскову хорошо было бы иметь собственные современные самолёты.

«Авиация сейчас – модно, современно и быстро, но должна быть комфортная цена, – добавил он. – И комфортное расписание также важно: утром – вылет, вечером или ночью – обратно. Это тоже будет способствовать увеличению пассажиропотока».

Напомним, 2 октября возобновятся перелёты по маршруту «Псков - Москва». Авиакомпания «Азимут», которая будет осуществлять перевозки, уже открыла продажу билетов на рейсы. Полёты будут совершаться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям. До конца года перелёты станут ежедневными, пообещал избранный губернатор Михаил Ведерников.

Вылет из Москвы (аэропорт Внуково) - в 12:00, прибытие в Псков - в 13:20. Обратное отправление - в 16:00, прилет в Москву - в 17:20.

«Азимут» будет использовать самолет Superjet 100 на 100 или 103 места. Цена невозвратных билетов по безбагажному тарифу составляет в момент открытия продаж 888 рублей.

Транспортная доступность региона – один из приоритетов политики, заявленной избранным губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. «Транспортная доступность - одно из приоритетных направлений развития Псковской области, а авиасообщение - ключевой фактор для развития туризма и инвестиционной привлекательности области, - подчеркнул Михаил Ведерников. - Мы многое сделали для возобновления полетов, с октября авиасообщение соединит Псков с Москвой, ведутся переговоры и по другим направлениям, которые могут быть востребованы нашими жителями, поэтому нам крайне важно сохранить аэропорт и продолжить развивать авиационную доступность региона. Необходимо, чтобы на «Псковавиа» пришли серьезные инвесторы».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru