Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Пятый и заключительный этап соревнований по бегу «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018» пройдет сегодня в Мальской Долине

09:00, 16 сентября 2018, ПАИ

Сегодня, 16 сентября, в Мальской Долине (Печорский район) пройдет пятый и заключительный этап соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018». Об этом Псковскому агентству информации сообщили организатор соревнований Александр Кузьмин.

«Идет активная регистрация: вчера уже около 200 человек получили стартовые номера. Еще столько же, и даже больше номера, получат их сегодня утром», – отметил он.

«Будет очень круто, –  подчеркнул Александр Кузьмин. – Мы подготовили необычные кубки – это эксклюзивная работа, их красили и затачивали специально для пятого этапа. Это полуметровый бегущий человек. И эти кубки получат сильнейшие бегуны по сумме всех пяти этапов соревнований».

Напомним, на соревнованиях, которые проходят при поддержке избранного губернатора региона Михаила Ведерникова в рамках проекта #Команда2018, победителям всех пяти этапов соревнований вручат Кубки губернатора Псковской области. Соревнования также проводятся при поддержке проекта «ПроРФ» Федерального агентства по делам национальностей, Псковского электротехнического кластера, ПАО «Сбербанк», Особой экономической зоны «Моглино» и Фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги».

«Это настоящий финал, это будет очень масштабно и глобально, – рассказал Александр Кузьмин. –  Мы ожидаем много зрителей. Многие пишут, что хотят приехать. Мы запустили бесплатные автобусы на эти соревнования для детей и у нас более 50 волонтеров».

Он сообщил, что в некоторых возрастных группах идет ожесточенная борьба за итоговую победу. «Среди любителей – очень активная борьба, потому что примерно все равны. Среди профессионалов уже известны победители: среди мужчин, например, уже есть явный победитель, который досрочно выиграл этот Кубок, и он побежит снова. Уверен, он снова будет бороться за победу», – добавил Александр Кузьмин.  

«Всех участников и зрителей ждет интереснейшее событие. Вся команда PRO SPORT очень активно работала, и эту ночь мы не спали: готовили и дорабатывали дистанцию. Будет очень круто! Приглашаю всех в Мальскую Долину», – резюмировал Александр Кузьмин.

Программа соревнований:

10:00-11:30 - получение номеров;

12:00 - церемония открытия;

12:20 - старт на 1 км;

12:35 - старт на 3 км;

12:45 - старт на 5 и 12 км;

14:00 - награждение победителей и призеров.

При получении стартового номера необходимо предъявить справку о состоянии здоровья и допуске к соревнованиям.

Напомним, первый этап соревнований состоялся 20 мая в Пскове. Второй этап прошел в Черехе 17 июня. Третий этап соревнований по бегу по пересеченной местности состоялся 15 июля в Старом Изборске, а четвертый этап – в Ваулиных Горах 19 августа.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru