Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

«Азимут» входит в пятерку самых пунктуальных авиакомпаний по оценкам Росавиации

11:15, 14 сентября 2018, ПАИ

Авиакомпания «Азимут» входит в пятерку самых пунктуальных авиакомпаний по оценкам Росавиации и по данным многих аэропортов. Об этом сообщил директор по управлению сетью и доходами авиакомпании «Азимут» Олег Дышкант в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 14 сентября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«По продаже билетов мы - одна из самых недорогих компаний, – отметил Олег Дышкант. – До конца года планируем перевезти около 700 тысяч пассажиров. Планируем удвоить парк до 16 самолетов к 2019 году».

Олег Дышкант рассказал, что авиакомпания «Азимут» образовалась год назад. «За год мы многого достигли: открыли более 35 новых направлений», – подчеркнул он и добавил, что основа развития компании – межрегиональные направления.

Как пояснил директор по управлению сетью и доходами авиакомпании «Азимут», весь ее флот состоит из самолетов «Сухой Суперджет», в каждом из которых 100 посадочных мест. «Это новейшие самолеты, в нашем парке – 8 самолетов», – сообщил он.

 «У нас есть два класса обслуживания – эконом и комфорт», – рассказал Олег Дышкант и пояснил, что в комфорте пассажиры сидят вначале салона, им предлагается более широкий набор услуг и питания на борту. Всего предлагается 9 мест класса «комфорт» и 85 «эконом».

Напомним, со 2 октября «Азимут» откроет пассажирские авиаперевозки по маршруту «Псков - Москва».  Полеты пока будут выполняться три дня в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям, но в перспективе их планируется сделать ежедневными. Вылет из Внуково будет осуществляться в 12:00, из Пскова — в 16:00. Время в пути составит 1 час 20 минут.

Транспортная доступность региона – один из приоритетов политики, заявленной избранным губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. «Транспортная доступность - одно из приоритетных направлений развития Псковской области, а авиасообщение - ключевой фактор для развития туризма и инвестиционной привлекательности области, - подчеркнул Михаил Ведерников. - Мы многое сделали для возобновления полетов, с октября авиасообщение соединит Псков с Москвой, ведутся переговоры и по другим направлениям, которые могут быть востребованы нашими жителями, поэтому нам крайне важно сохранить аэропорт и продолжить развивать авиационную доступность региона. Необходимо, чтобы на «Псковавиа» пришли серьезные инвесторы».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru