Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Акция «Вторая жизнь вещам» снова стартует в Псковской области

13:33, 10 сентября 2018, ПАИ

Псковское областное отделение Российского детского фонда в 7-й раз объявляет старт акции «Вторая жизнь вещам». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе благотворительной организации, в ходе акции жители Пскова смогут оказать поддержку малоимущим семьям с детьми, передав для них бывшую в употреблении одежду и обувь.

«В Детский фонд ежедневно поступают просьбы о помощи от нуждающихся семей с детьми. Многие семьи оказываются в тяжёлом положении из-за низкого уровня дохода, другие попадают в критическую ситуацию совершенно неожиданно – виной этому может послужить пожар, смерть родственников, другие трагические события. Несмотря на то, что отзывчивые люди постоянно приносят вещи, этого не хватает – из-за большого количества подопечных склад фонда часто оказывается полупустым», - рассказали в организации.

Детский фонд приглашает всех псковичей принять участие и организовать сбор одежды, обуви и игрушек на предприятиях, в фирмах и учреждениях. Таким способом можно помочь детям и проявить свою социальную ответственность, пояснили в Детском фонде.

У каждого есть возможность поддержать акцию, рассказав об инициативе руководителю, коллегам и друзьям. Для участия в акции «Вторая жизнь вещам» необходимо:

1) Предложить коллективу поучаствовать акции;

2) Выбрать ответственного и оповестить сотрудников и коллег о сборе вещей;

3) Собрать вещевую помощь;

4) Доставить собранную помощь в Детский фонд по адресу: улица Я. Фабрициуса, дом 2а, кабинет 15. Время работы - по будням с 9:00 до 17:00 без обеда;

5) Получить сердечную благодарность.

Напомним, что предыдущая акция «Вторая жизнь вещам» закончилась в июне. Тогда участие в ней приняли студенты Псковского государственного университета; школа танцев «Dance Family»; региональное отделение АО «Россельхозбанка», региональное отделение Всероссийского общества слепых, ОАО институт «Псковгражданпроект». Также к акции присоединилась химчистка «Весна» (ИП Е. Голубева). Вещи для подопечных фонда можно привозить в пункты приема химчистки в ТЦ «Максимус» (Октябрьский проспект, дом 54), гипермаркет «Тележка» (улица Труда, 54), ТЦ «Сфера» (Рокоссовского,16) и гипермаркет «Лента» (Рижский проспект, 96б).

Благотворительная акция продлится до 31 октября. Более подробную информацию можно прочитать в группе Детского фонда «ВКонтакте» или уточнить по телефону: 73-58-80.

Акция проходит в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru