Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Повлиять на ситуацию с низким уровнем диспансеризации попросил депутатов Псковского облсобрания Игорь Потапов

14:00, 29 августа 2018, ПАИ

Повлиять на ситуацию с низким уровнем диспансеризации попросил депутатов Псковского областного Собрания председатель Госкомитета региона по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Об этом он заявил в ходе дискуссии в общественной приемной Михаила Ведерникова, которая состоялась сегодня, 28 августа, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

К примеру, по мнению Игоря Потапова, депутаты могли бы показать личный пример: по очереди отправляться на диспансеризацию, а СМИ показывать соответствующие сюжеты в качестве социальной рекламы.

В ходе круглого стола заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Юрий Сорокин заявил: «Я в своем возрасте понимаю, что лекарства - это последнее, что нужно использовать, хотя понятное дело, что иногда приходится». Он добавил, что, в первую очередь, нужно вести здоровый образ жизни. «А что такое здоровый образ жизни - это ограничение себя: меньше вредной еды, жирной пищи, меньше алкоголя, табака, больше занятий спортом», - пояснил депутат. Юрий Сорокин подчеркнул, что молодежь должна понимать, что здоровый образ жизни – это «гарантия того, что ты как можно позже пойдешь в аптеку». По мнению депутата, государство должно помогать пропагандировать здоровый образ жизни. Он предположил, что больше денег нужно выделять на пропаганду здорового образа жизни, и тогда в будущем появится положительный эффект.

Игорь Потапов привел в пример Финляндию, где людей смогли убедить, что нужно меньше есть соленого, меньше курить, и в итоге стало меньше заболеваний сердечно-сосудистой системы. По его мнению, в Псковской области тоже стали меньше курить, а значит - пропаганда здорового образа жизни работает. Председатель госкомитета заметил, что «от здравоохранения зависит 10-15%, а от здорового образа жизни - 50%». «Поэтому от самого человека зависит его здоровье», - констатировал он. Игорь Потапов также призвал псковичей больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, правильно питаться.

Все новости
  • чтобы правильно питаться надо покупать хорошие продукты а это очень дорого спорт тоже дорого хорошее вино и табак тоже дорого так зачем тратить деньги на пропаганду а не лучше ли открыть спортклубы бесплатные для пенсилнеров а не зарядку во дворе я ее и так на балконе без вас делаю бассейны бесплатные и нормальную диспансеризацию а не для галочки вот тогда будет результат
  • НП
    Сами проходите свою бессмысленную диспансеризацию она вам нужна для плана.В каждом деле важен результат. а итоги вашей диспансеризации лежат в архивах и люди о нем не знают. Давление без вас померим и рост свой знаем.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru