Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Анна Кузыченко: Процесс кадровой ротации руководителей образовательных учреждений Пскова будет продолжен

13:15, 29 августа 2018, ПАИ

«Процесс кадровой ротации руководителей образовательных учреждений будет продолжен – они должны быть профессионалами», – заявила начальник Управления образования города Пскова Анна Кузыченко на форуме «Образование города Пскова - территория возможностей» в Инженерно-лингвистической гимназии Пскова сегодня, 29 августа, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. 

Также она рассказала, что каждое образовательное учреждение будет формулировать идеи и направлять их в Управление образование, специалисты которого будут работать над развитием кадрового потенциала и повышением качества образования в рамках проекта развития муниципальной системы образования по принципу проектного офиса #Команды2018.

Она отметила, что проект «Территория равных возможностей» тоже включен в проект развития муниципальный системы образования, в частности, проекты «Цифровая школа» и «Цифровой класс» уже стартуют и позволят реализовать возможности каждого ребенка. Начальник городского Управления образования поблагодарила заместителя главы Пскова Александра Коновалова, автора концепции единого воспитательного пространства, которое будет сформировано за счет портала Псков.дети.

Анна Кузыченко сообщила, что в каждом микрорайоне Пскова будут созданы отдельные площадки для организации досуга детей. Она также отметила, что в городе появится «альтернативное образование» наравне с дополнительным, и выразила надежду, что «бизнес придет в образование, а образование не уйдет в бизнес».

По ее словам, проектный офис развития муниципальной системы образования возглавит Управление образования Пскова, а дальше работа будет строиться в форме муниципальных проектов, которые будут иметь финансовую поддержку. «Проектный вид работы будет финансироваться муниципальными грантами», – пояснила Анна Кузыченко.

Начальник городского Управления образования отметила, что имеется четкое понимание того, куда двигаться дальше. «Команда Управления образования Пскова - это те, кто готов вести за собой, помогать, сотрудничать, участвовать в жизни каждого образовательного учреждения», – подчеркнула она.

Анна Кузыченко поблагодарила коллег из Управления образования, а также администрацию Пскова, Псковскую городскую Думу, социальных партнеров, педагогический состав образовательных учреждений города. Она заявила, что верит в то, что все они станут «единой командой сферы образования Пскова».

Все новости
  • опять одни разговоры ; а в итоге все три месяца ребята в микрорайоне Псковкирпич проболтались кучуами с одной остановки автобусной на другую и везде после них мусор мусор мусор им бедным нечем заняться некому их организовать библиотека почему то работала все лето с 10 до 18 дети до обеда спять в советское время библиотекари все свое рабочее воемя проводили с детьми организовывали их досуг теперь этого нет сидят они там и спят не одного человека нет в общем все что вы там обсуждаете бред сивой кобылы очередные галочки в отчетах
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru