Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Александр Седунов: Очень важно, чтобы ребенок после школы нашел свой путь

13:27, 29 августа 2018, ПАИ

«Это действительно возможность для каждого ребёнка, педагога, воспитателя реализовать себя в новых условиях, возможностях, которые возникают в связи с реализацией в Пскове самых разнообразных проектов», – охарактеризовал начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов городской стартап-форум «Образование города Пскова - территория возможностей», который проходит сегодня, 29 августа, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Он напомнил, что 24 августа министр просвещения Ольга Васильева в ходе своего рабочего визита в Псков говорила о том, что национальный проект "Образование" будет "соткан из множества программ". «Нам очень хотелось бы, чтобы все эти возможности были реализованы», - отметил Александр Седунов. Также он привел слова министра о том, что о том, что многие проекты уже реализованы на территории Пскова. По его словам, «мы готовы идти дальше, готовы получать федеральное финансирование».

Александр Седунов от имени главы региона Михаила Ведерникова и администрации Псковской области передал участникам форума слова благодарности за столь значимый вклад в образование Псковской области. Он пожелал плодотворной работы, мудрости, силы и веры, что в России звание педагога будет почетным как никогда.

«Очень важно, что сегодня администрация Пскова ведет активную работу по созданию новых мест в школах, – отметил Александр Седунов и добавил, что Управление образования администрации города прикладывает большие усилия для создания нового образовательного пространства.

«Активно движемся в плане патриотического образования, – подчеркнул начальник Управления образования региона. – Псков на протяжении многих лет работает в области патриотического воспитания. Воспитанники центра «Патриот» показали, что эта активность выливается в призовые места – так, мы стали вторыми на Чемпионате России по WorldSkills».

В своем выступлении он отметил и работу, связанную с консультированием родителей, педагогов в самых разных областях, профориентационную деятельность. «Очень важно, чтобы ребенок после школы нашел себя, свой путь, получил образование и смог приложить свои усилия на территории Псковской области. На протяжении многих лет одарённые дети Пскова участвуют во всевозможных российских конкурсах и олимпиадах», – заметил он.

По словам Александра Седунова, важно вхождение псковских школ в топ-100. По его мнению, у каждой школы есть сегодня все возможности для этого. Он выразил пожелание, чтобы число вошедших псковских школ в топ-100 постоянно увеличивалось, напомнив, что на настоящий момент в этом рейтинге их две.

Александр Седунов пожелал участникам форума в начале нового учебного года здоровья, успехов, возможности реализовать свои планы, понимающих родителей, отзывчивых учеников и всяческих побед.

За вклад в систему образования региона звания почетного работника сферы образования России были присвоены работнику Управления образования Пскова Ирине Ореховой, воспитателю детского сада № 31 Наталье Кутузовой, учителю английского языка Гуманитарного лицея Пскова Галине Тенгель. Также Александр Седунов вручил псковским педагогам почетные грамоты Миноборнауки и Управления образования Псковской области.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru