Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Великих Луках предлагают создать площадку с льготными условиями для промышленных производителей

19:17, 17 августа 2018, ПАИ

Великие Луки традиционно являются промышленным центром Псковской области, и было бы правильно создать там если не особую экономическую зону, то какой-то другой формат поддержки производителей: «Чтобы облегчить налогообложение, но не в ущерб местному бюджету». Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 17 августа, в ходе круглого стола на тему «Проблемы и перспективы развития промышленности Псковской области» в общественной приемной Михаила Ведерникова заявил депутат Госдумы РФ от Псковской области Александр Козловский.

По мнению парламентария, «это привлечет инвестиции», так как «там существует компетенция», и «это нужно региону использовать». «С точки зрения экономики надо вкладывать туда, где будет большая отдача», - добавил он.

Михаил Ведерников согласился с депутатом, но попросил Александра Козловского подготовить конкретные предложения и привлечь местных экспертов. По его словам, сейчас у Псковской области есть прекрасная возможность «заявить о том, что нужно нам с учетом специфики региона», и сделать так, чтобы существующие федеральные программы были адаптированы под задачи области. Однако эти предложения надо подготовить в максимально короткие сроки.

Михаил Ведерников напомнил, что президент говорил о необходимости повышения качества жизни населения. По его словам, это можно делать разными путями, но «все время федеральный центр нас тащить не будет». Он еще раз подчеркнул, что сейчас «нужно использовать предоставленную возможность, пока нам везде «зеленый свет».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru