Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Этап Кубка мира по воркауту проходит в Пскове

17:09, 21 июля 2018, ПАИ

21 июля на новой спортивной площадке в Пскове проходит российский этап Кубка мира по воркауту. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, старт соревнованиям дали врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников и президент Федерации воркаута России Максим Попов.

За первое место в дисциплине «фристайл» соревнуются 23 атлета из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Грозного, Омска, Челябинска, Казахстана, Крыма, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Украины и Финляндии. Наш регион представляют Виталий Дидыч, Максим Клементьев, Владимир Бессонов и Андрей Цепков. Все спортсмены прошли специальный онлайн-отбор — они присылали видео-ролики, на которых непрерывно выполняют зрелищные динамичные и статичные элементы.

Победитель российского этапа поедет на суперфинал Кубка мира по воркауту в Каир (Египет) в декабре этого года.

Зрители соревнований могут не только болеть за спортсменов, но и участвовать в мастер-классах от ведущих российских и иностранных атлетов.

Главный организатор международных состязаний — Федерация воркаута России. Отборочный тур в Псковской области проходит при поддержке врио губернатора Михаила Ведерникова и государственного комитета региона по физической культуре и спорту.

Состязания проходят на новой воркаут-площадке. Она - проект «Команды 2018» и результат сотрудничества Псковской области и Федерации воркаута России.

Добавим, что воркаут — это вид физкультурных занятий, которые основаны на выполнении упражнений преимущественно на уличных конструкциях, например турниках, брусьях, лестницах.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru