Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Участники псковского экослета «Зеленая планета» представили свои проекты друг другу и экспертам

21:49, 20 июля 2018, ПАИ

Официальное открытие международного молодежного Ганзейского экологического слета «Зеленая планета» состоялось в Пскове 20 июля. Как сообщили Псковскому агентству информации в городском молодежном центре, в слете принимают участие эковолонтеры из Пскова, Печор, Великого Новгорода, Кингисеппа, Риги (Латвия), Гомеля и Могилёва (Белоруссия).

Участников приветствовали представители региональной и муниципальной власти, эксперты в области экологии и организаторы слета. С наилучшими пожеланиями к ребятам обратились заместитель председателя государственного комитета Псковской области по природопользования и охране окружающей среды Андрей Горкунов и заместитель председателя комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова Владимир Журавлев.

Директор Псковского городского молодежного центра Виктор Рулев поблагодарил соорганизаторов и партнеров, благодаря которым проведение международного экологического форума в Пскове стало возможным. Отметим, главной задачей слета организаторы считают создание коммуникационной площадки для обмена опытом и идеями между эковолонтерами.

Так, в ходе презентаций ребята не только ответили на вопросы экспертов и гостей, но и получили ценные советы, обменялись идеями и даже получили отклик от единомышленников, которые готовы поддержать проекты друг друга и участвовать в совместных акциях. Ряд вопросов, поднятых участниками экослета, были переадресованы экспертам. Например, по вопросу организации вывоза ТБО с острова Залита участница слета Дарья Парфенова обратилась к представителям региональной власти с просьбой посодействовать в решении этой задачи.

Информацию о проектах участников экослета «Зеленая планета» можно найти в группе мероприятия «Вконтакте».

Кроме того, сегодня ребята соберутся на нетворкинг сессию, где смогут обсудить проект совместной акции, который будет представлен на закрытии слета 22 июля.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru