Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Имеющий вид на жительство в Латвии россиянин пытался дать взятку псковскому таможеннику

16:46, 20 июля 2018, ПАИ

Гражданин Российской Федерации, имеющий постоянный вид на жительство в Латвии, попытался дать взятку должностному лицу Псковской таможни. Он предложил заместителю начальника (сменному) отдела таможенного оформления и таможенного контроля одного из подразделений таможни 15 тысяч рублей в обмен на непроведение в отношении перемещаемого им товара дополнительных форм таможенного контроля. Об этом Псковскому агентству информации сообщила главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью)  Псковской таможни Наталья Князева.

Сотрудник таможни проинформировал о попытке подкупа. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по противодействию коррупции Псковской таможни, удалось зафиксировать факт дачи взятки должностному лицу таможенного органа.  Вовлечение должностного лица в коррупционную деятельность  пресечено, а взяткодатель изобличен с поличным.

Псковский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки). Санкции статьи предусматривают наказание штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Все новости
  • Вот гад а взял и сдал человека, теперь человек под статьей, нет чтобы послал по русски и все! А все из за так называемых показателей работы(палочной системы) таможни, раньше были и есть сейчас: по собираемости платежей, кол-ву АП, левой переквалификации и т.д., так теперь добрались и до показателей по кол-ву сообщений о предложенных взятках, о простых звонках и встречах с людьми!!!
  • Таможенники сами вымогают взятки. Даже если всё в порядке и по закону нагло требуют проплату..... К счасть таких не так много.....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru