Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Вице-президент Фонда открытой новой демократии: Начинается самый интересный процесс в работе над изменением пенсионной системы

11:18, 20 июля 2018, ПАИ

Вице-президента Фонда открытой новой демократии Анна Федорова считает, что сейчас в работе над изменением пенсионной системы начинается самый интересный процесс. Об этом она заявила в интервью ИА REGNUM.

«Важно понимать, что сегодня не тот день, когда принято какое важное решение и «что-то закончилось», а именно тот, когда «что-то началось». Прошло первое чтение законопроекта по пенсионной реформе, и начинается процесс работы с поправками, с консультациями экспертов, работы в рамках общественной дискуссии», — пояснила Анна Федорова. Она отметила, что первое чтение — это базовый момент, «ситуация, когда принимается некое базовое решение, а как оно будет выглядеть в итоге, зависит от результатов работы с экспертами, от мнения различных субъектов политического процесса».

«Думаю, что следить за этим будет интересно. Многие субъекты уже высказывали поправки и предложения разной степени правдоподобия и реализуемости. Посмотрим, как все это будет происходить, и отражаться в общественном мнении. Тем, кто следит за пенсионной реформой и интересуется ею, я посоветовала бы продолжать за ней следить с удвоенной силой, потому что именно сейчас начнется самый интересный процесс», —сказала Анна Федорова.

Напомним, в первом чтении законопроект об изменении пенсионной системы Государственная Дума РФ приняла 19 июля.  Он предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, а для женщин – до 63.  Кроме того, парламентарии готовятся ратифицировать Конвенцию МОТ о соцобеспечении: согласно документу, пенсия должна составлять 40% от прежнего заработка.

Теперь до 24 сентября принимаются поправки в принятый в первом чтении документ.  Второе и третье чтения намечены на осеннюю сессию.

Все новости
  • Вице-президент демонстрирует искреннее любопытство исследователя: а что же будет если... :DD Нас бы только взяли в союзники в этом исследовании, а не подопытными.
  • Что ж понятно, что принятие законопроекначинается процесс долгий! Работа с поправками, с консультациями экспертов, работы в рамках общественной дискуссии. Все правильно, первое чтение — это базовый момент, впереди много работы. Теперь сухой законопроект надо сделать как можно более приближенным к жизни людей.
  • Вот уж точно сказал про разные степени правдоподобия. Куда в комменты ни загляни, предлагают оставить прежний пенсионный возраст, перестать платить налоги в пенчионный фонд и пенсии каким-то чудом тут же повысить. Мо лод цы))
  • Не знаю, насколько "интересный" этот момент, но важный - однозначно.
    Как сейчас решат, с тем и жить ближайшие цать лет.
  • Это действительно как будто лакмусовая бумажка для общества. Насколько они готовы думать о будущем и вкладываться в него или важнее сиюминутное удовлетворение.
  • Петух клюнул и сразу все начали кричать, как же так, поднимают предпенсионный возраст! Жили спокойно,по апривычке, а тут наказание такое. Только это не наказание, а состояние, до которого довели страну ваши родители.
  • Понятно, что не каждый обрадовался повышению пенсионного возраста, но если так сложились обстоятельства и эта мера просто необходима. Если это не сделать сейчас,то примерно через 10-12 лет денег на пенсии будет просто катастрофически не хватать.
  • Очень надеемся на поправки к этому закону, может нас власть услышит
  • Пенсия в 40% от прежнего заработка это мотиватор!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru