Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Троих дрейфующих на судне по реке Великой псковичей задержали сотрудники ГИМС

10:38, 20 июля 2018, ПАИ

19 июля в 6:00 сотрудники полиции совместно с государственным инспектором ГИМС по Псковской области задержали и доставили в отделение до выяснения обстоятельств троих псковичей, дрейфующих на борту маломерного судна по реке Великой в Пскове напротив ТЭЦ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

При проверке выяснилось, что у граждан отсутствуют документы на право владения, пользования и управления указанным судном. Государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» отбуксировал маломерное судно к берегу для передачи его владельцу. Данный случай не повлек за собой никаких последствий, так как четко и слаженно сработали спасательные службы, работники ГИМС и сотрудники полиции региона.

Всего же в ходе рейдов и патрулирований по состоянию на 19 июля государственные инспекторы по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» составили 203 протокола об административных правонарушениях. Наиболее частыми нарушениями являются: нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления (статья 11.8 КоАП). Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном (статья 11.8.1 КоАП).

В псковском ГИМС напомнили, что согласно части 2 статьи 11.8 кодекса РФ об административных правонарушениях управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа от одной до двух тысяч рублей. Также, в соответствии с частью 1 статьи 11.9 КоАП РФ, управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимся в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, влечет наложение штрафа от 1,5 до 2 тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от 1 года до 2 лет.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru