Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Наталья Мельникова: Перед голосованием в Псковском облсобрании по вопросу об изменении пенсионной системы мы рассмотрели все аспекты

16:19, 19 июля 2018, ПАИ

«Прежде чем голосовать, у нас прошло много комитетов, обсуждений, очень много круглых столов, где мы рассматривали все аспекты изменения пенсионной системы. Мы посмотрели на целесообразность, на статистику, на демографическую ситуацию», - заявила управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области, депутат областного Собрания Наталья Мельникова в прямом эфире проекта ПАИ-live сегодня, 19 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Она напомнила, что проект изменений в пенсионном законодательстве сегодня был рассмотрен в Госдуме, а до этого он был направлен в регионы. Кроме того, Наталья Мельникова отметила, что каждый регион анализировал законопроект с учетом своей специфики. «Мы тоже анализировали свои данные, смотрели на количество трудоспособных граждан, занятость, востребованность в сельском хозяйстве, на производстве», - уточнила она. 

По ее словам, эти аспекты будут рассматриваться и дальше для того, чтобы все предложения были услышаны и учтены. «Будем и в дальнейшем работать по законопроекту пошагово, чтобы его обсудить еще не раз», - добавила Наталья Мельникова.

Она также рассказала, что, когда данный вопрос рассматривался на заседании фракции «Единая Россия», рассматривались абсолютно все аспекты: доводы «за» и «против». «У нас было четкое понимание, что концептуально в первом чтении мы поддержим законопроект, потому что это единственный шаг - повышения пенсионного возраста. Это даст сбалансированность пенсионной системы и позволит увеличить благосостояние нынешних пенсионеров», - отметила Наталья Мельникова.

Она подчеркнула, что на сегодняшний день это важный, сложный и не простой шаг, но необходимый: ведь на фоне увеличения числа пенсионеров сокращается трудоспособное население.

Наталья Мельникова также сообщила, что сотрудники Пенсионного фонда России встречались с людьми, которые звонили по «горячей линии» по вопросу изменения пенсионного законодательства. «Людей много чего волнует. Это есть и это правильно. Любые изменения в законах люди проецируют на себя», - отметила она.

«Когда мы говорим о внесении изменений в пенсионное законодательство, должны быть пакетные решения по достойной зарплате, медицине и т.д.», - сказала она и подчеркнула, что сегодня такие предложения уже есть.

Все новости
  • Вот вот, количество пенсионеров растёт, а работать то спрашивается кто будет? Эти перемены в пенсионной реформе необходимы на мой взгляд!
  • Пенсионная реформа всех ошеломила, лучше бы приняли конкретные шаги по достойной зарплате и медицинскому обеспечению, подводя тем самым к пенсионной реформе, а не наоборот. Народ не верит и чувствует себя обманутым
  • Чемпионат круто прошел, чтобы не говорили. Позларадствовать всегда повод найдется.
    И пенсионная реформа не очень пугает, лучше бы достойными зарплатами обеспечили, да индексировали их стабильно
  • Чтобы успокоить людей, вы расскажите какие именно пакетные предложения там есть. Все же просто. Чем менее понятно, тем страшнее.
  • Вот именно, нужно на ТВ не бабушек-хирургов 90 лет показывать, а рассказывать и обсуждать, какие меры принимаются для увеличения продолжительности жизни.
  • Вот именно, неизвестность пугает(( а журналюги как всегда все перевирают и сочиняют, лишь бы народ взбаламутить.
  • вот пусть и делает уколы Мельниковой бабка лет семидесяти трясущемися руками
  • 19:10
    Офигенный аргумент. В 70 никто не обязан работать.С трясущимися руками никто не имеет права работать медсестрой.
  • товарищи политики, вы бы послушали, что там бабушки у подъезда говорят, это ж ужас! Еще толком нечего не известно, а у же переврали! Давайте уже говорите, как есть)
  • >>> (17:13 19.07.2018):

    Вот вот, количество пенсионеров растёт, а работать то спрашивается кто будет? Эти перемены в пенсионной реформе необходимы на мой взгляд!
    А причём тут количество пенсионеров до заработанной и отчисленной сами себе и работодателями пенсии? Это лишает каждого суммы в 1,5-2 милиоают на 50-летие всем эту сумму, на рублей. пусть по достижению 50 лет выплачивают данную сумму. количество работников тут не причём, каждый пенсию зарабатывает себе сам. Пенсионный фонд проедает 4 из 6 перечисленных рублей, 2 из 6 проедают частные пенсионные фонды. Во многих странах , пенсия, недоживших до пенсии выплачивается супрагам иили детям. все кто за реформу- автор сообщения поддержки, мльникова и все члены ЕР- вам надо установить пенсионный возраст в 80 лет, и сразу ден на всё начнёт хаватать
  • >>> (20:36 19.07.2018):

    А причём тут количество пенсионеров до заработанной и отчисленной сами себе и работодателями пенсии? Это лишает каждого суммы в 1,5-2 милиоают на 50-летие всем эту сумму, на рублей. пусть по достижению 50 лет выплачивают данную сумму. количество работников тут не причём, каждый пенсию зарабатывает себе сам. Пенсионный фонд проедает 4 из 6 перечисленных рублей, 2 из 6 проедают частные пенсионные фонды. Во многих странах , пенсия, недоживших до пенсии выплачивается супрагам иили детям. все кто за реформу- автор сообщения поддержки, мльникова и все члены ЕР- вам надо установить пенсионный возраст в 80 лет, и сразу ден на всё начнёт хаватать
    Как вы не поймете, что у вас нет никакого накопительного счета с регулярно отчисляемыми туда деньгами. То, что платили сегодняшние пенсионеры, ушло пенсионерам того времени. Так и сейчас. В этом и смысл общества, поддерживать друг друга в сложные периоды.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru