Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Наталья Мельникова: Если сегодня не принять меры, то нагрузка на работающих граждан увеличится

15:07, 19 июля 2018, ПАИ

«Если сегодня не принять меры, то нагрузка на работающих граждан увеличится», - заявила управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Наталья Мельникова в прям эфире проекта ПАИ-live сегодня, 19 июля.

Она пояснила, что бюджет Пенсионного фонда формируется за счет страховых взносов, которые отчисляет работодатель за своих работников. Эти доходы в полной мере идут на выплаты пенсий. По словам Натальи Мельниковой, если в 1970-м году нагрузка была 3,7 трудоспособных человека на одного пенсионера, то к 2019 году эта соотношение будет 1,8, а в Псковской области - 1,3. «А если говорить о работающих, за которых отчисляет работодатель страховые  взносы, то 1 работающий обслуживает одного пенсионера», - добавила она.

 Гостья эфира отметила, что с уменьшением числа работающих граждан сокращается количество поступлений от страховых взносов и может произойти так, что на индексацию пенсий не окажется денег. Она убеждена, что изменение пенсионного законодательства позволит в дальнейшем сбалансировать систему, платить в полном объеме пенсии, индексировать их выше уровня инфляции, прийти к тому, что пенсионер будет получать больше 40% своего заработка.

«Говоря о повышении пенсионного возраста, хочу, чтобы каждый понимал, повышение пенсионного возраста пойдёт поэтапно», - заявила Наталья Мельникова. Он напомнила, что для мужчин пенсионный возраст будет повышаться в течение 10 лет, для женщин – в течение 16 лет. В итоге мужчины выйдут на пенсию в 65 в 2028 году, женщины – в 63 года в 2034-м.

Все новости
  • Если уровень пенсий действительно повысится на столько как обещают, будет индексироваться выше уровня инфляции...то почти уговорили смириться с навязанной участью будущих пенсионеров.
  • К 34 году уже так медицина поднимется, что до 100 лет минимум будем жить)) так что нормас!
  • И правда, уважаемые пожилые, подумайте, пожалуйста, о тех, кто будет вас обеспечивать и жить после вас. Все таки основная ответственность за вашу добрую старость ложится на важих детей и внуков.
  • Меня больше всего напрягло, что повышение возраста якобы хотели делать резко и сразу. В принципе, если постепенно, не так уж и страшно.
  • Ну все, один эфир прошел, а инфоповодов натаскали миллион. Вся лента новостей в Мельниковой. Она кто вообще чтобы так широко транслироваться?
  • Еще один аргумент в поддержку реформы. Уже всем наверное очевидно, что изменения назрели?)
  • Если власть идет на такой отчаянный шаг, значит выхода реально нет.
  • Это результат серых зарплат. Нужно было пресечь это на корню ещё 20 лет назад.
  • >>> (15:55 19.07.2018):

    К 34 году уже так медицина поднимется, что до 100 лет минимум будем жить)) так что нормас!
    ХА-ХА-ХА...
  • >>> (16:34 19.07.2018):

    И правда, уважаемые пожилые, подумайте, пожалуйста, о тех, кто будет вас обеспечивать и жить после вас. Все таки основная ответственность за вашу добрую старость ложится на важих детей и внуков.
    А ГОСУДАРСТВО У НАС НА ЧТО? И НА КОЙ ХРЕН ПРАТИТЕЛЬСТВО НЕ МОГУЩЕЕ СОЗДАТЬ РАБОТЮЩУЮ ЭКОНОМИКУ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ГОСУДАРСТВА В ОТНОШЕНИИ СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН? На мыло!
  • >>> (18:24 19.07.2018):

    Если власть идет на такой отчаянный шаг, значит выхода реально нет.
    Выход есть всегда! Правда он никогда не будет абсолютно всех устраивать, к сожалению...
    так и тут, реформу проводить надо, но люди сейчас думают не холодной головой, а поддаются эмоциям!
  • У нас всегда любят вспоминать "как было раньше", а какие тогда условия были - мало кто вспоминает. Вся страна тогда рвботала +14 республик. Сегодня каждый пятый безработный, и не потому что негде, а им хочется, как миниму, на место гендиректора юкоса.
  • Конечно увеличится, ведь рабочего населения в три раза меньше, чем пенсионеров. Гляди годок другой и всё..работать будет некому, а пенсии государство с чего платить, никто ж не работает толком...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru