Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Повышение пенсионного возраста поддержал комитет Госдумы по труду и соцполитике

15:08, 18 июля 2018, ПАИ

Комитет Госдумы по труду и соцполитике поддержал законопроект о повышении пенсионного возраста, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в проекте заключения к законопроекту комитет предлагает разработать комплексную программу мер по содействию занятости и защите трудовых прав граждан предпенсионного возраста, а также недопущению роста молодежной безработицы. Кроме того, комитет считает необходимым принять меры, обеспечивающие выплату пособия по безработице на уровне не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения, и рассмотреть возможность внедрения страховых принципов социальной защиты работников от безработицы.

Помимо этого, согласно документу, парламентарии считают необходимым законодательно закрепить порядок роста страховых пенсий темпами, превышающими инфляцию, а также в целях сохранения трудоспособности граждан развивать систему медицинской профилактики и повышение качества медицинского обслуживания.

Добавим, что ранее комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста.

Напомним, что правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году. Пенсионный возраст планируется повышать на один год каждые два года. Госдума намерена рассмотреть документ в первом чтении на заседании 19 июля.

Все новости
  • Пенсионной реформой власть показала, что молодые лишние в стране
  • На пенсионерах сейчас много что держится. Уйдут они домой, кто работать будет-то? Кто пойдет из молодежи на работу в образование, медицину, культуру, где зарплаты ставки от 7 до 9 тысяч? Это какая же пенсия будет у сегодняшней молодежи, когда они догребут до 65-68 лет? Как сейчас 7-11 тысяч рублей в месяц, а для работающих пенсионеров так еще и без индексации? И это вместо того, чтобы создавать рабочие места, а по-простому, просто открывать закрытые властью заводы, фабрики, учреждения, повышать зарплату, обеспечивать транспортную доступность, социальные условия в сельской местности и райцентрах, снижать цены на продовольствие, лекарства, товары вообще и прочее. Руководители просто не хотят работать головой, а хотят сохранить свои сверхвысокие зарплаты до 70 лет за счет трудящихся, повышая им пенсионный возраст и ничуть не заботясь об их невысоких зарплатах и будущих невысоких пенсиях. И будущие пенсионеры из-за таких невысоких пенсий опять будут вынуждены работать уже на пенсии, но уже не с 55 и 60 лет, а с 65 и 68 лет, как вынуждены это делать сейчас нынешние пенсионеры. Что же здесь хорошего? Думать надо, изыскивать резервы и начать с себя любимых. Или переходите на зарплату в 7-24 тысячи рублей и вкалывайте как и все до нового пенсионного возраста. Не хотите?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru