Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Площадку для воркаута установили в Пскове к российскому этапу Кубка мира

13:00, 17 июля 2018, ПАИ

На набережной реки Великой возле гребной базы в Пскове возвели спортивный комплекс, на котором 21 июля пройдет российский этап Кубка мира по воркауту. Общая площадь объекта — порядка 600 квадратных метров, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Как рассказал один из организаторов этапа, лидер псковского спортивного движения Street Workout Виталий Дидыч, площадка оборудована всем необходимым для проведения соревнований такого высокого уровня. Комплекс состоит из шведских стенок, брусьев, рукоходов, конструкций для выполнения различных трюков, двух полос с препятствиями, а также включает в себя оборудование для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, для самых маленьких любителей спорта предусмотрено футбольное поле 6 на 6 метров. В качестве покрытия использована резиновая крошка.

Новый спортивный объект возведен в областном центре благодаря совместным усилиям администрации Псковской области, Федерации воркаута России и группы компаний «Луг», и останется в подарок жителям и гостям города после соревнований, отметил Виталий Дидыч.

Отметим, в отборочном этапе Кубка мира примут участие 18 спортсменов из России и зарубежных стран. Псковскую область будут представлять четыре атлета. Победитель поедет на суперфинал Кубка мира в Каир (Египет) в декабре этого года.

Главный организатор международных соревнований — Федерация воркаута России. Отборочный этап в Псковской области пройдет при поддержке врио губернатора Михаила Ведерникова и Государственного комитета региона по физической культуре и спорту.

Воркаут — это вид физкультурных занятий, которые основаны на выполнении упражнений преимущественно на уличных конструкциях: турниках, брусьях, лестницах.

Все новости
  • Площадка для активных занятий, да ещё такого уровня! это отлично... Но. А как это согласуется с расположенным рядом музыкальным училищем, окна учебных классов которого выходят на реку? Комитет по спорту согласовал площадку с комитетом по культуре? Музыка и вокал в сочетании с громкими воплями ( а порой и с матом), по мнению администрации региона, нормальное явление при проведении уроков?
  • А потом ее разберут?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru