Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Ольга Торбич об экологичности завода «Титан-Полимер»: Такие предприятия за рубежом стоят в черте городов

17:51, 16 июля 2018, ПАИ

Завод «Титан-Полимер», который планируется построить в особой экономической зоне «Моглино» в Псковском районе будет оснащён самым современным оборудованием, отвечающим всем требованиям с точки зрения экологии. Об этом сообщила генеральный директор управляющей компании ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич в прямом эфире проекта ПАИ-live сегодня, 16 июля. Она подчеркнула, что в России аналогов таких предприятий нет, а за рубежом они вообще стоят в черте городов, что свидетельствует  о безопасности производства для окружающей среды.

«Мы не можем привести компанию, которая неспособна работать в новых реалиях с точки зрения экологии», – заявила Ольга Торбич. Она пояснила, что когда готовятся проекты заводов, они проходят все возможные экспертизы, при этом если предприятие относится к 1-му или 2-му классу опасности, то разрешение на его открытие даёт только Москва.

Будущий же завод «Титан-Полимер», как и уже работающее в «Моглино» лакокрасочное предприятие относится к третьему классу опасности.  «Надо понять, что сейчас технологии ушли далеко вперёд, и сегодня, благодаря оборудованию, такие предприятия дают совершенно чистые выхлопы», - сказала руководитель управляющей компании ОЭЗ и добавила, что, например, лакокрасочное производство имеет вообще замкнутый цикл, оно полностью закрытое.

Ольга Торбич предположила, что разговоры об опасности  «Титан-Полимера» с точки зрения экологии возникают либо от незнания темы, либо потому, что сейчас идёт предвыборный период в регионе. «Другого объяснения у меня нет», - сказала она. 

Директор управляющей компании ОЭЗ «Моглино» заявила о готовности вести в этом вопросе просветительскую работу среди населения.  «Мы можем пригласить экспертов, чтобы они показали проект, рассказали о работе на примере аналогичных предприятий», – предложила она.

Все новости
  • Объяснения вашим высказываниям есть- вам за эту ересь заплатили и немалые деньжата. Вы бы лучше произнесли какую зарплату там получают работники этих предприятий и чиновники этих государств, о том, как, кто и сколько раз без предупреждений проверяет и контролирует такие производства и как наказывают нерадивых предпринимателей, и чем занимается голова города кроме дебилоидного пиара своей персоны.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru